[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
лонжерон Нексия - Эспера есть ли разница?
muhin56Дата: Понедельник, 20.Июл.2009, 20:20:14 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Бывалый
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Столкнулся с проблемой отсутствия лонжерона (оригинал, неоригинал) на эсперку. Но гляжу на нексию под капотом очень похожая конструкция лонжерона, Брызговика лонжерона и стакана.
Так вот вопрос - Сталкивался ли кто нибудь с лонжероном от нексии Можно ли его "Вкрячить" в эську?
да и какие размеры нужно снять, ну кроме длинны конечно для сравнения.
просто хочу немного разъяснить ситуацию эсперка досталась мне в таком состоянии и нет возможности снять размеры с небитой эсперки а вот зато лонжерон от нексии могу достать но есть ли смысл...

Добавлено (17.Июл.2009, 11:54:39)
---------------------------------------------
может есть у кого опыт замерки лонжерона так может снимет какие нужно размеры и я сравню с нексиевским. Если конечно не лень, но я думаю что если подойдет то одной но большой проблемой у многих "разбитышей" будет меньше.
Заранее благодарен.

Добавлено (20.Июл.2009, 20:00:05)
---------------------------------------------

Добавлено (20.Июл.2009, 20:16:59)
---------------------------------------------
для продолжения темы (вдруг комуто пригодится) зашел в магазин для консультации мне объяснили что все крепления (подушки) и в том числе корпус и коробки нексия-ланос-эсперо - одинаковые, также одинаковые рулевая рейка, стойка (амортизатор и поворотный кулак (за исключением размера под ступичный подшипник)) рычаг передний. из чего я сделал выводы о идентичности некоторых мест лонжерона этих моделей(выделено кругами). КОЕЧНО ЭСПЕРА ДЛИННЕЕ этих моделей,но движок туда можно поставить от любой из них без вмешательства в конструкцию кузова. По этому решил снять мерки с лонжерона от ланоса (фото ниже) и дорисовал конец лонжерона как должно быть на эспере.
НО снять мерки со своего лонжерона не имею возможности в связи с удаленостью машины от дома и работы и прошу эспероводов (ну может кто нибудь полезет под машину в ближайшее время) снять мерки со своих машин и добавть меру длинны лонжерона от отверстия для крепления подушки двигателя до концевой части лонжерона.

Добавлено (20.Июл.2009, 20:19:04)
---------------------------------------------

Добавлено (20.Июл.2009, 20:20:14)
---------------------------------------------
все замеры в мм +/- 5мм

Сообщение отредактировал muhin56 - Пятница, 17.Июл.2009, 11:42:36
 
mezzzДата: Вторник, 28.Июл.2009, 03:16:27 | Сообщение # 2
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
ланжероны разные только в одном месте - на эспе он длинее в сторону порога, т.е. имеет продолжение сантиметров на 25
на эспах ланжерон из более толстой стали (чему я был очень рад, когда пороги вскрыл)
ты чуток не прав - он длинее с другой стороны. к телеку они одинаковы
а что смашиной-то? битая или проржавел совсем?


 
yhenikДата: Суббота, 27.Дек.2014, 21:21:52 | Сообщение # 3
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
кто знает подскажите как правильно выставить размеры лонжеронов део-нехия
удар был передом смял перед,лонжерон немного подняло и сломало,


hernyshov64
 
realboy66692Дата: Суббота, 16.Май.2015, 15:13:50 | Сообщение # 4
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
добрый день,подскажите,правая сторона на эсперо прогнила а именно подкрыльник,подойдет ли подкрыльник от нексии на эсперо? проваривать и лотать старый смысла нет.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика