[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor  
Форум » ИЗ РУК В РУКИ » ЗАПЧАСТИ » Ручка двери
Ручка двери
LinkДата: Пятница, 23.Янв.2009, 13:18:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Сломалась правая ручка двери, отломился пластик вогруг
увидел ручки на Opel Vectra B по размрам вроде теже, а форма другая. как думаете подойдут или нет



Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык

Сообщение отредактировал Link - Пятница, 23.Янв.2009, 13:43:04
 
StaxДата: Пятница, 23.Янв.2009, 13:39:54 | Сообщение # 2
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Link)
Сломалась левая ручка двери, отломился пластик вогруг

Езжу с подобным уже скоро год, проще хапнуть на разборке, чем эксперементировать


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
LinkДата: Пятница, 23.Янв.2009, 13:42:02 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
проще то это да, просто дизайн больше нравится чем у родных

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык

Сообщение отредактировал Link - Пятница, 23.Янв.2009, 13:42:18
 
StaxДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 11:12:56 | Сообщение # 4
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Link)
проще то это да, просто дизайн больше нравится чем у родных

Беру свои слова обратно. Сейчас сопоставил дважды два и вот что получилось.
После того как приключилась похожая история (отломался кусок пластика), сначала была трещина, а потом откололи струёй воды на мойке, происходило следующее. Пластик откололся на передней правой ручке, начала замерзать дверь, а конкретно замок. Любой более-менее серьезный минус и ппц.... пока салоне прогреется до пределенной температуры, кранты, не открыватся не с активатора, ни ключём. В общем мучения мои с этой ручкой продолжались долго, пока в конце концов она не была благополучно сломана на морозе -12 -14, когда мы с tosic33 совместными усилиями пытались, теперь уже закрыть, злосчастеную дверь. Как итог на и без того промерзшей что снаружи что внутри из за дырки ручки сломался крепежный пластик.
Благо, отзвонился Саше (огромное сенькс, выручил чрезвычайно) и записа телефонный номер разборки, поехал и купил ручку и поставил.
Проблема замерзания вмертвую правого переднего замка отпала сама собой.

По поводу подбора векторовской тут есть небольшие сомнения. От ручки дверы идут две тяги, одна от самой ручки, вторая от личинки замка. Подойдут ли? Да и установочное место, тут только опытным путем.
К тому-же ты не сказал какой именно двери? Правой передней или правой задней? Если передней, то два привода, на задней соответсвенно один.
Ручка на твоем фото от левой задней двери, как я погляжу.
Если есть возможность взять, лучше бери родную, пока время терпит. Новая стоит рублей 500 :o , на разборке взял за 300. Установка кстати не представляет из себя ничего страшного. При мне в теплом гараже мастер заменил за 10-15 минут.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
tosic33Дата: Вторник, 03.Фев.2009, 00:39:52 | Сообщение # 5
Гонщик
Группа: Бывалый
Сообщений: 130
Статус: Отсутствует
Quote (Stax)
пока в конце концов она не была благополучно сломана на морозе -12 -14, когда мы с tosic33 совместными усилиями пытались, теперь уже закрыть, злосчастеную дверь.

А я до сих пор переживаю,что сломал ручку двери
:( :( :( У меня такая же проблема с пассажирской дверью,надо снимать обшивку.Скорее бы ВЕСНА наступила...


Daewoo-Espero 1999 г. 2.0 л. куплена у 1-го хозяина 11.2001 г.
Санкт-Петербург Приморский район

Ласточка продана 08.2009-куплена Opel Astra Sedan 1.8 140 л.с.

 
ТепловозикДата: Вторник, 03.Фев.2009, 07:05:12 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Такое горе именно в морозы происходит:( Прошлой зимой в - 30 сломалась на водительской двери. Они ведать хрупкими становятся зимой:(

 
StaxДата: Вторник, 03.Фев.2009, 08:19:59 | Сообщение # 7
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Тепловозик)
Такое горе именно в морозы происходит:( Прошлой зимой в - 30 сломалась на водительской двери. Они ведать хрупкими становятся зимой:(

+1
Что да то да, мало того что пластик становится хрупкий, так посредствам промерзания со всех сторон еще и качели с открыванием искомой двери могут начатся. Меня вот спасло только то, что на разборке в тот момент оказалась искомая ручка. Так, даже не знаю что и делать. Востановлению она, ясно дело, не подлежала, пришлось бы кататся с дырокой размером с кулак в двери и дожидатся пока придет заказная. В общем, менять.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
SashaNFДата: Среда, 04.Фев.2009, 11:49:24 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 724
Статус: Отсутствует
Насчет ручек от OVB не знаю а от OVA 1 в 1 а про совместимость данных девайсов лучше у вектраводов самих спросить
 
StaxДата: Среда, 04.Фев.2009, 12:04:58 | Сообщение # 9
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (tosic33)
А я до сих пор переживаю,что сломал ручку двери

Не переживай. Ты был тем человеком который таки сподвиг меня на замену девайса. Не случись это, так бы и ездил с постоянно примерзающим замком, а теперь все в полном порядке. Ручка обошлась в 300 рублей против 500 рублей и недели ожидания новой, и есть мне счастье.:D
Quote (SashaNF)
OVA

Это Opel Vectra A как понимаю?


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
SashaNFДата: Среда, 04.Фев.2009, 16:51:37 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 724
Статус: Отсутствует
Именно так многоуважаемый Стакс.
 
LinkДата: Среда, 04.Фев.2009, 23:32:35 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
у меня сломалась когда я по трассе летел, туда мокрый снег набился в щель и замерз я не глянул и дернул, итог отвалиась

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
SashaNFДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:38:08 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 724
Статус: Отсутствует
Поспрашал тут у вектраводов, вот че нарыл.
ручка OVA
Ручка OVB
думаю тут все ясно и понятно
 
LinkДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:45:17 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
да, похоже конструкция разная :\

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
SashaNFДата: Пятница, 06.Фев.2009, 12:43:11 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 724
Статус: Отсутствует
2 Link, нет нет, я поговорил с гуру вектраводства, оказывается на нерестайленговых ОВБ были ручки схожие по своему строению с ручками ОВА, мне даже показали что на машинах ОВА как выглядят ручки не рестайленговых ОВБ, в контакте я как раз обсуждаю данный вопрос, так что смело ставим нерестайленговые ОВБ ручки. Те что на фотках выложены ранее - рестайленговые. Вперед и с песней. На твоей фото как раз та нужная ручка только видимо от задней левой пассажирской двери. Только вот учти, на передней пассажирской двери нет личинки для замка, т.е. при имплантации учти, что фактически место для открытия машины будет единственное - это водительская дверь. А если морозы, и водительская дверь примерзнет, ваще капитально, второго шанса не будет.
 
shkaДата: Четверг, 26.Фев.2009, 12:46:16 | Сообщение # 15
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Мужики!
В прошлом году поломалась ручка передняя правая. Заменил без проблем на Вектровскую А (у нас на разборке-14баков стоила тогда). Все хорошо, но у нее закругленные края. ...Как бы, ....-немного видно, что не с этого авто.


А мне летать, а мне летать,
А мне летать ОХОТА!
 
Форум » ИЗ РУК В РУКИ » ЗАПЧАСТИ » Ручка двери
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика