[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Thor  
Форум » ИЗ РУК В РУКИ » ЗАПЧАСТИ » радиатор
радиатор
гленДата: Пятница, 05.Дек.2008, 19:57:48 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
сёня улетел с дороги..., летел, как в боевике.., разбил бампер передний вглушь.., и походу пробит радиатор.., тосол весь вытек......сут вопроса- подходит на эсперо радиатор от нексии? если нет то какой то от чего подойдёт? чтобы купить (с запчастями на нексию, к пример робле в городе никаких..) и поставить на ход машину как можно быстрее?
Дусю тока что загнал в сервиз но хочется оределится получится ли бустро купить замену
 
StaxДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:40:24 | Сообщение # 2
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (глен)
сёня улетел с дороги..., летел, как в боевике.., разбил бампер передний вглушь.., и походу пробит радиатор.., тосол весь вытек......сут вопроса- подходит на эсперо радиатор от нексии? если нет то какой то от чего подойдёт? чтобы купить (с запчастями на нексию, к пример робле в городе никаких..) и поставить на ход машину как можно быстрее? Дусю тока что загнал в сервиз но хочется оределится получится ли бустро купить замену

Вау... да я не один такой. Сегодня похоже день неудачный. Мне тут задний бампер колонули прилично, побился фонарь заднего хода благо запасной валялся (левый конечно но поставлю на правую сторону).
С передним бампером долго и дорого, задний новый стоит 11000т. Люди вроде находили БУ за 8000.

Основной радиатор стоит 6400 примерно (96143947A), на ехсисте почти за 7000 толкают.
Бампер передний в сборе (96210867) на эксисте 18000 т.р. :o

Ты-же из Рязани, тебе реальнее в Москву поехать, по разборкам. Самое быстрое пожалуй + люди из МО у нас на сайте авто разбирают.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
гленДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:41:58 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
то есть только оригинальный.(я про радиатор).., никакой другой не подойдёт?
 
StaxДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:48:38 | Сообщение # 4
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (глен)
то есть только оригинальный.(я про радиатор).., никакой другой не подойдёт?

Я заморачивался только с радиатором кондея, но там Нексиевский несколько меньше (правда не особо криминал).
Сожалею, но по размерности основного ничего подсказать не могу.
Не расстраивайся, все будет пучком. :)


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
гленДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:56:23 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
спасибо понятно.., от кандея тоже всмятку... пролетел с обочины более трёх метров причём именно пролетел..., дуся упала на землю после этого полёта и ещё метра черыре носом пропохала вперёд... самый фокус, что все колёса целы..., двигатель завёлся, и выехал на трассу я своим ходом...потом ещё пацаны более ста километров на верёвке волокли, Тазик бы развалился пополам.., а дуся хоть конечно пострадала.., но могло быть хуже.., главное сам и пасажир живые и невридимые
 
StaxДата: Пятница, 05.Дек.2008, 21:50:24 | Сообщение # 6
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (глен)
спасибо понятно.., от кандея тоже всмятку... пролетел с обочины более трёх метров причём именно пролетел..., дуся упала на землю после этого полёта и ещё метра черыре носом пропохала вперёд... самый фокус, что все колёса целы..., двигатель завёлся, и выехал на трассу я своим ходом...потом ещё пацаны более ста километров на верёвке волокли, Тазик бы развалился пополам.., а дуся хоть конечно пострадала.., но могло быть хуже.., главное сам и пасажир живые и невридимые

Это самое главное. Жив остался и не пострадал.
Как тебя угораздило то так?


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
гленДата: Пятница, 05.Дек.2008, 22:31:43 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Stax)
Как тебя угораздило то так?

домой торопился... дорога малознакомая по области... поворот крутой градусов 90-100... ехал сто...(дебил)...когда понял куда попал переключился на 4...,но зад машины по внешнему радиусу стало с дороги сносить...обочины нет толком сразу овраг... испугавшись что кувырнусь газ в пол притопил..., но вырулить нае сумел..., в поворот не вписался..., слетел носом с дороги и полетел.., причём те три метра что летел..., под ними была реально большая яма, а я приземлился уже за ней.., если бы газа не дал то въехал бы и вообще кувырнулся на крышу....
впредь дураку будет наука...
 
Al-nisДата: Суббота, 06.Дек.2008, 00:38:11 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Кто то по моему от 16-и кллапанной Нексии радиатор ставил, только вот кто и где, ни как не вспомню.

Сообщение отредактировал Al-nis - Суббота, 06.Дек.2008, 00:38:30
 
StaxДата: Суббота, 06.Дек.2008, 08:57:52 | Сообщение # 9
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Al-nis)
Кто то по моему от 16-и кллапанной Нексии радиатор ставил, только вот кто и где, ни как не вспомню.

Тоже чего-то не припомню, но в голове крутится размерность. У Нексии полюбасу меньше должен быть даже в силу того что двигло полуторное, а не двушка. Но если умельцы есть, думаю проблем не возникнет.
Вот с этой точки зрения с ВАЗ-иками хорошо. Помню, погнул бампер на нем, выбросил старый, съездил взял за 700 рублей новый и все. :D
Что не говорить, чем машина комфортнее, тем дороже з.ч. и расходники.

Добавлено (06.Дек.2008, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (глен)
домой торопился... дорога малознакомая по области... поворот крутой градусов 90-100... ехал сто...(дебил)...когда понял куда попал переключился на 4...,но зад машины по внешнему радиусу стало с дороги сносить...обочины нет толком сразу овраг... испугавшись что кувырнусь газ в пол притопил..., но вырулить нае сумел..., в поворот не вписался..., слетел носом с дороги и полетел.., причём те три метра что летел..., под ними была реально большая яма, а я приземлился уже за ней.., если бы газа не дал то въехал бы и вообще кувырнулся на крышу.... впредь дураку будет наука...

Ник на "Сумашедший Макс" поменять? :D

А вообще, кроме смеха, хорошо что все обошлось. Как ни еду по пригороду, на всех стремных поворотах нет-нет да и висит свежий венок.
Господа, превышение скоростного режима до добра не доводит! Сам попал в свою первую аварию именно по этой причине, с тех пор езжу на 10-15 км меньше чем разрешено по шосссе и максимум 70 в городе, и пусть все хоть угудядтся, плевать. Своя шкура и кошелек дороже 10-15 минут опоздания.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
LinkДата: Суббота, 06.Дек.2008, 17:54:05 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
глен, кузов целый? движка не сместилась хоть? лонжероны?

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
гленДата: Суббота, 06.Дек.2008, 18:10:19 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
кузов повело чутарик....надо будет вытягивать... радиатор впринципе нашёл в магазине сёня , со всеми скидками 5100, позвонил в сервиз.., мне чел сказал не бери, я мол тебе дешевле привезу...пообещал также найти бампер передний...более подробно он ещё не смотрел..,
 
superpapayДата: Среда, 10.Дек.2008, 11:23:32 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Бывалый
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
радиатор от нексии садится как родной (сам теплообменник идентичный эсперовскому, различие в банках), придется купить датчик температуры и вкрутить его как заглушку, и шланг обратки(от расширительного) подойдет вазовский топливный!!!
Бампер 8800р. срок неделя (себе искал) но как ракушку правило бампера всегда можно склеить (склеить- не спаять, эспервский оригинал не паяется) 1)эбокситкой со ст.волокном- результат сомнительный 2)3М-ский набор- для ремонта бамперов (цена-2500-3000 у себя им делал, результатом доволен. балка-усилитель как правило хер склеиш- разлетается в щепки (цена 3200 в наличии)
все цены в рублях, в г Уфе, 2х-3х недельной давности


 
vovskyДата: Среда, 10.Дек.2008, 21:58:09 | Сообщение # 13
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Вы чё обалдели??? Я сам долбанул так же как и Глен, только от гайцов с...ё.бвал. Радиатор новый на Кунцево 2400-2500!!!! Хочь с датчиком хочь без. [/size] И ещё номер есть, там за 4000 новый передний бампер , правда без усилителя... 8 926 959 97 71 Вот пацики звоните там всё ДЕШМАН!!! ОТ ДУШИ ВАМ, ВОВАН.

Вован
 
vreДата: Пятница, 19.Дек.2008, 12:09:56 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Себе неоригинальнй китайский ставил за 4000, оригинал вроде в районе 6000 стоит.

Daewoo Espero 2.0i 1999г.в.
 
РусТамДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 15:54:51 | Сообщение # 15
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 135
Статус: Отсутствует
эххх блин пока я в больничке валялся
хоть бы один бы мне отписал про эту тему
я бы телефончик бы дал или номер аськи
я сам радиатор купил за 1 700 руб в москве
закрутил туда старый датчик от 10-ки тазика и всё ок
вошла как родная


первым делом
первым делом Эспера
ну а девушки?
ну а девушки на вечер

Daewoo-Espero 1999 г. 2.0 л. куплена 01.2008 г. ОренБург Южный Урал


Сообщение отредактировал РусТам - Воскресенье, 11.Янв.2009, 15:57:25
 
Форум » ИЗ РУК В РУКИ » ЗАПЧАСТИ » радиатор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика