[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Thor, Link, kostroma21  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Магнитола самопроизвольно включается
Магнитола самопроизвольно включается
morokow5Дата: Суббота, 12.Июл.2014, 20:47:16 | Сообщение # 1
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
Разрядился у меня аккумулятор в хлам. Решил прикупить новый, т.к. машину приобрел недавно и пред. хоз. пожаловался на него при продаже. Купил, заменил. Машина стояла на парковке почти 2 дня. Сегодня утром подхожу к машине - а в ней играет музыка. Отключил. Посидел, подождал - она опять автоматически включилась. И так на протяжении дня ходил наблюдал за ней - она включается. Думал кнопка включения может запала - нет, всё в норме. Кстати, магнитола не штатная. Hyundai h-cmd4007. подключена в обрезанные провода от штатки. Снял ее, проверил проводку, переизолировал заново.. все штекеры плотно вставил - итог такой же. ничего не пойму от чего это может быть? Думать на магнитолу - эт последнее дело... но тоже не без этого. Занес сейчас ее домой, буду пробовать напрямую если будет включаться - дело в ней... а пока проверяю... может у кого были такие проблемы? Ну и темы смотрю такой нет.. Поэтому создал новую.. мало-ли может тож у кого (не дай бог) случится sad

Добавлено (12.Июл.2014, 19:28:24)
---------------------------------------------
пол часа проверки... пока что не включилась сама....

Добавлено (12.Июл.2014, 20:47:16)
---------------------------------------------
так и не включается сама... не пойму в чем тогда может быть дело? где рыть? angry


Автосервис, автозапчасти в кредит и рассрочку в Подмосковье

Сообщение отредактировал morokow5 - Суббота, 12.Июл.2014, 18:57:14
 
morokow5Дата: Суббота, 12.Июл.2014, 21:33:16 | Сообщение # 2
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
включилась всё таки сама. значит дело в ней. подключал к блоку питания от монитора 14v для проверки. желтый с красным на плюс, черный на минус. для того чтобы определить на сколько блок (чтобы не спалить магнитолу при проверке) на блоке есть этикетка на которой написано OUTPUT - на ней напруга, а для того чтобы определить где на штекере плюс, а где минус там нарисовано. на примере внутри +, снаружи минус. ну как впринципе и почти везде, но бывают исключения. ну или через АКБ напрямую проверяйте)))

остался один момент... у меня магнитола подключена была так: красный с желтым вместе идут на красно-желтый (+акб) это нормальное подключение? прозвонил красно-желтый (+ через замок зажиг. который по идее идет) - вставляю ключ, включаю зажигание - реакции ноль... эт под рулем ковырять? и надо оно мне вообще? что оно дает? при заведении машины будет тухнуть магнитола? или будет работать только при включенном зажигании? или при вставленном ключе в зажигание будет только работать? Вот мне насчет вставленного ключа в зажигание и работы при этом магнитолы не очень понятно... читал тут ветку... но не понял.. куда это подключать чтобы так было? wacko
Прикрепления: 0019923.jpg (51.5 Kb)


Автосервис, автозапчасти в кредит и рассрочку в Подмосковье

Сообщение отредактировал morokow5 - Суббота, 12.Июл.2014, 21:42:40
 
AiSДата: Воскресенье, 13.Июл.2014, 12:23:02 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2613
Статус: Отсутствует
совершенно правильно-жёлтый от замка.
можно(товарищ сделал) от сигналки его запитал---открыл машину а у тебя хлоп... музон сам включился и поёт---класс
естественно закрыл мафон потух.


(ESPERO)Просто -Ракета-
 
Max_EQДата: Понедельник, 14.Июл.2014, 10:13:48 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Я ничего не мудрил, когда включал новую магнитолу взамен штатной. Купил переходник ISO-Daewoo, воткнул между магнитолой и штатным разъемом. Вставляешь ключ в замок и включаешь зажигание - магнитола включается. Выключаешь зажигание- до упора, но не вынимая ключа, магнитола работает. Вынимаешь ключ- магнитола выключается.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
PahelloДата: Понедельник, 14.Июл.2014, 20:53:20 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Hyundai сейчас делают в каком-то подвале.... Я про магнитолы.
Ни одного довольного владельца не видел... Глючат все!
В одном ряду с Супрами, Продиджи и Мистери...
Надо брать что-то посерьёзнее, хоть тот же LG. Но тоже не фонтан, хотя сам уже вторые лыжи имею... Первые проработали 4 года и дальше работали, но панель я уронил, экран погас... Вторые, которым скоро 2 года играют исправно, но... иногда в одном из каналов шум появляется. Проходит только после 2-х дневного простоя в отключенном виде.
Остаются Панасоники, ДжиВиСи и еже с ними...



М21412
 
morokow5Дата: Понедельник, 14.Июл.2014, 22:00:16 | Сообщение # 6
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
Цитата Pahello ()
Продиджи и Мистери...

пролоджи ты хотел сказать. даа... почитал я тоже за этот хундай отзывы.... так его еще и в свое время брали почти за 6 тысяч wacko
купил alpine 170RR поставил. доволен как слон:) проблема исчезла


Автосервис, автозапчасти в кредит и рассрочку в Подмосковье
 
PahelloДата: Вторник, 15.Июл.2014, 06:11:14 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата morokow5 ()
пролоджи ты хотел сказать.

Я их всех сиситрониками называю! biggrin



М21412
 
MaKcuMДата: Вторник, 15.Июл.2014, 10:12:17 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Ребят, в автозвуке существует всего порядка 3-х производителей магнитол, по ценнику и привиредливости...
Pioneer - хороший mosfet, очень достойное качество звучания за свои деньги
Alpine - качество звучания выше Pioneer-а, но mosfet слабоват, посему хорошие колонки заиграют только через усилитель
Nakamichi - стоит как самолет, но по качеству звучания уделывает всех и вся...
Ну и все вы должны понимать, что даже самая навороченная голова из 100-рублевых колонок, собраных голодными китайцами в подвале дальнего подмосковья, не смжет выдать качественного звучания... cool




 
fog96Дата: Четверг, 14.Авг.2014, 01:46:03 | Сообщение # 9
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Отсутствует
Цитата MaKcuM ()
Pioneer - хороший mosfet

Цитата MaKcuM ()
но mosfet слабоват

Цитата MaKcuM ()
Nakamichi

mosfet-кмоп-мдп-полевой транзистор с изолированным затвором. Nakamichi в конце прошлого тысячелетия обанкротилась.
 
MaKcuMДата: Пятница, 19.Сен.2014, 10:26:01 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Цитата fog96 ()
mosfet-кмоп-мдп-полевой транзистор с изолированным затвором.

Я как-бы немного вкурсе про полевики, но если начать писать про внутренние усилители на полевых транзисторах и чем один отличается от другого, то можно просто сломать мировоззрение простого обывателя, а надпись усилитель MOSFET на коробочке видели все, вот я и упростил пояснение для общего понимания.
Цитата fog96 ()
Nakamichi в конце прошлого тысячелетия обанкротилась.

Сама фирма Ниро Накамити была признана банкротом и продана Гранд Холдингам, которые и по сей день выпускают технику под названием Nakamichi, стараясь поддерживать качество всемирно известного бренда. cool




 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Магнитола самопроизвольно включается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика