[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, kostroma21  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Помогите подобрать акустику!
Помогите подобрать акустику!
vovannetДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 05:36:24 | Сообщение # 31
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Ну, что. Сегодня ночью купил колонки Mystery MJ 630. На работе всю ночь(работаю в круглосуточном кафе) ковырялся, в авто, но поставил. Звук стал в разы лучше, и басы появились. Хоть вариант крайне бюджетный,но мне с головой теперь хватает. Голова Supra MT 4200. Осталось теперь придумать, что можно сделать с задней полкой. Как ее можно переделать? Просто со стандартными снятыми сетками(на полке), выглядит все как то неэстэтично. Кто подскажет какие есть варианты обустройства полки?? Но только чтоб не сильно трудоемкие. Временной интервал 1-2 дня.


 
MaKcuMДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 17:39:02 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (vovannet)
Ну, что. Сегодня ночью купил колонки Mystery MJ 630. На работе всю ночь(работаю в круглосуточном кафе) ковырялся, в авто, но поставил. Звук стал в разы лучше, и басы появились. Хоть вариант крайне бюджетный,но мне с головой теперь хватает. Голова Supra MT 4200. Осталось теперь придумать, что можно сделать с задней полкой. Как ее можно переделать? Просто со стандартными снятыми сетками(на полке), выглядит все как то неэстэтично. Кто подскажет какие есть варианты обустройства полки?? Но только чтоб не сильно трудоемкие. Временной интервал 1-2 дня.

У меня штатная полка (тока грили покрашенны в черный металлик), решил проблему с выпиранием прикрутив блины снизу из багажника (вставлял не сверху в полку, а сверху болты, а блины снизу и самоконтрящейся гайкой притянул - вполне себе ничего так получилось) cool




 
vovannetДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 23:26:10 | Сообщение # 33
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Я себе наверное так и сделаю. smile А подложку под динамик какую лучше сделать? Из фанеры(ДВП), или из резины?


 
MaKcuMДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 23:46:10 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (vovannet)
Я себе наверное так и сделаю. А подложку под динамик какую лучше сделать? Из фанеры(ДВП), или из резины?

И так и так хорошо... Но учти, что фонеру один хрен уплотнять какой либо резинкой ибо плотно на наш метал через фанеру не прожмешь (форма не очень) и будет дребезжать... cool




 
S3rgaДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 23:59:22 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
Quote (MaKcuM)
фонеру один хрен уплотнять какой либо резинкой

Или еще лучше вибропластом проклеить. Я у себя так сделал, никаких намеков на дребезжание нет.




Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
vovannetДата: Вторник, 21.Июн.2011, 04:07:36 | Сообщение # 36
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
У меня как раз лишние небольшие куски вибропласта остались, я ими наверное и обклею.


 
HooliganДата: Вторник, 21.Июн.2011, 20:55:23 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
вы тут такие интересные идеи кидаете. Я вс голову ломаю чем бы распелить biggrin
Макс фото соих динамиков выложи S3rga, и ты тоже. полюбуюсь хоть.
[P.S]Сорри если уже где-то выкладывали.
 
S3rgaДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 01:46:15 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
Hooligan, Артем, хорошо, выложу. Может, даже отчет сделаю. Сейчас посмотрел, вроде об этом никто еще особо не отписывался. Хотел сейчас пару фото кинуть, но компьютер решил, что время позднее и ему уже хочется пойти спать smile



Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
densvistunovДата: Вторник, 28.Июн.2011, 04:04:03 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
В воскресенье я делал тщетные попытки прикупить хорошие бюджетные колонки. Вывод- бюджетное почти никогда не бывает хорошим... А есть ли смысл менят гумно на гумно?...

 
vovannetДата: Вторник, 28.Июн.2011, 11:06:38 | Сообщение # 40
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
НУ не скажи. Я менял себе аккустику заднюю. Вместо стандартных колонок я взял Mystery. И знаешь, звук стал в разы громче, насыщеннее, басистее. Теперь мне нестыдно накручивать громкость на всю. Ничего нехрипит,и орет громко. Колонки купил за 800р + 200 р аудиокабель.


 
S3rgaДата: Вторник, 28.Июн.2011, 14:03:03 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
densvistunov, тут у кого какие пристрастия к звучанию. Я года полтора ездил со штатными колонками и меня они реально вполне устраивали. Поводом к смене послужил их постепенный отказ. И я могу так же с уверенностью сказать, что те же самые Mystery играют на порядок лучше, чем наши при кажущимся недостаточном качестве согласно их стоимости.



Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
Capten-denДата: Вторник, 28.Июн.2011, 19:28:09 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Не буду хвастаться заменил сгоревшие от старости задние 16 см круглые колонки разнесенки DLS R6 на такие же 80\120W - 6000 р. звук отменный.
стоит усилок под 1кВт той же фирмы.


89нуль3586344семь

Сообщение отредактировал Capten-den - Вторник, 28.Июн.2011, 19:28:33
 
S3rgaДата: Среда, 29.Июн.2011, 19:33:25 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
Quote (Capten-den)
DLS R6

Эти динамики чуть ли не самыми отличными считаются по соотношению цена качество. Сам себе такие хотел, но жаба денежку на них зажала biggrin




Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
densvistunovДата: Среда, 29.Июн.2011, 21:31:58 | Сообщение # 44
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Вот все-таки купил бюджетные колонки. Мак аудио за 1500 р. Ну не то что бы хорошо, но лучше, чем штатные. Но все равно по сравнению с моими домашними колонками майкролаб, вообще курят в углу. S3rga конечно в чем то прав, но все в сравнении...

 
Sanja1135Дата: Среда, 29.Июн.2011, 21:34:44 | Сообщение # 45
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
У меня голова SONY, моим штатным колонкам давно пришел конец, а я люблю пусть не громкий но чистый звук. Покупал в штатные передние двери Колонки Пионер 10 см, толку ни какого, если задние ещё поют то перед начинал похрипывать. И вот решил заняться конкретней. У родителей в гараже попался старый магнитофон Комета с деревянными колонками. Купил вибропласта, проклеил двери ( времени с кумом потратили 1 день ) , вырезал отверстия под динамики 13 см-ГДШ помоему от кометы сделал проставки из дсп, к ним в пару поставил пищалки Пролоджи STH, назад поставил Пионер 16 см (проклеил под ними полку тоже вибропластом). В багажнике стоит Саб ЛАДА вместе с усилителем, пусть не самый конечно но свои 4000 р. отрабатывает, чтобы крышка багажника не дребезжала пришлось её снимать и тоже проклеивать, тяги замка тоже обязательно обматать, иначе они будут дрожать. Провода нужно брать потолще те что идут в комплекте с колонками не подходят, я в местах скруток пропаивал, начиная от магнитоллы. Фотки дверей выложил, остального нет так как делал год назад. Результатом стал очень хороший звук, без единого намека на дребезжание.
Прикрепления: 0514875.jpg (75.8 Kb) · 6094628.jpg (82.4 Kb) · 9447818.jpg (76.1 Kb) · 3168475.jpg (77.2 Kb)


 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Помогите подобрать акустику!
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика