[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor, Link, kostroma21  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Помогите подобрать акустику!
Помогите подобрать акустику!
rekrapДата: Вторник, 03.Апр.2012, 11:50:29 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Toredo161, как я понял надо брать 2-х канальный. каждый канал номиналом 75Вт и 4Ом?
Спасибо thumb


8-9l7-585-75-бб
 
Toredo161Дата: Вторник, 03.Апр.2012, 21:31:58 | Сообщение # 77
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
Правильно понял, но это так скажем золотая серединка, как по цене, так и по мощности, хочешь возьми мощнее (ватт 150 на канал при 4ом), можешь и слабее (60 на канал при 4ом), если колонки от головы качают, то и слабенького хватит (чтоб не перекрывало басом), а мощный возьмешь, запас будет, что есть гуд!

Daewoo Espero 2.0 CD, АКПП, 1997г.в. Корея, пробег 169тык.
 
vovannetДата: Вторник, 03.Июл.2012, 05:13:45 | Сообщение # 78
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Ну что ребята, пришло и мне время менять музыку. Прошел год , как я написал пост на второй странице. Стал понимать что мне музыки нынешней не хватает. Кстати магнитолка работает и колонки тоже, еще живые. но голову надо менять, понимаю что звук она выдает ни какой. Магнитолы в диапазоне 3-5 тыс рублей будут выдавать звук получше в разы. но не в этом суть вопроса. как мне поступить. Хочу на перед поставить 13е блины, на зад поставить 16е блины, через усилок, оставшиеся 2 канала оставить на саб. но я не уверен что мне саб пока нужен. И мне кажется что при таком подключении перед вообще не будет слышно. Для меня это важно, так как нередко приходится звук переводить на передние колонки(ох уж эти пассажиры) Мне необходимо более качественное звучание с более или менее одинаковой громкостью, тыла и фронта. Или поставить блины и подключить их через 4канальный усь, и не париться? А саб тогда если необходим будет, то уже через отдельный 2канальный усилитель ставить.


 
JEFFДата: Суббота, 07.Июл.2012, 19:07:24 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
Вот заказал такой бюджетный вариант-Колонки BLAUPUNKT GTx-693 SС,Колонки KICX STC-5.2.,кто нить юзал что то подобное?как оно?


Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГИБДД.
 
TemnyiДата: Четверг, 26.Июл.2012, 13:17:51 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: Отсутствует
парни подскажите, что в штатное место сзади можно поставить в районе 2-3 т. рублей. и в перед до 2т рублей. башка стоит pioneer dvh-p 300usb
 
nblx_noxДата: Четверг, 26.Июл.2012, 17:19:26 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Отсутствует
Мне лично не хотелось заморачиваться с усилками и подключением. Купил голову Pioneer DEH-6310SD. В зад поставил Hertz ECX 165.4 - 16" динамики, которые цитирую "Благодаря высокой чувствительности, динамики отлично работают от встроенного усилителя головного устройства". Проклеил заднюю полку. Играют добротно. Спереди хочу впендюрить Hertz DSK 165.2, но пока нет времени этим заняться - нужно подгонять место под 16 диаметр. А пока там стоят штатные динамики wacko которых и не слышно на фоне фронта - ну и бог с ними, так даже лучше.

 
KronuSДата: Пятница, 03.Авг.2012, 22:37:21 | Сообщение # 82
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
В общем решил заняться музыкой, хочу перетащить с тыла на фрон в подиумы колонки JBL GTO6527S, но вот в чем загвоздка - они 2-х Омные. Магнитола стоит плюшевая Prology.
Стоит ли под эти колоночки подобрать усилок поддерживающий 2-х Омную нагрузку, и оставить ГУ и АС такую какая она есть.. Или же поменять ГУ (почему то хочется фирму Alpine, что то типа вот этого CDE-110UB ), а потом со временем поменять колонки..
Кто что скажет? Может есть какие то предложения?
 
TemnyiДата: Суббота, 04.Авг.2012, 12:06:09 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: Отсутствует
nblx_nox, купил я тоже себе Hertz ECX 165.4 поставил назад, вперед поставил Кикс 10, башку отставил старый пионер. этого вполне достаточно качает хорошо и приятно. но планирую усь всё таки поставить. он даст полную картину. позже и на перед на 16 надо будет поставить.
 
nblx_noxДата: Суббота, 04.Авг.2012, 12:20:50 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Отсутствует
Temnyi, Судя по отзывам, усилки рвут эти динамики через полгода-год.



Сообщение отредактировал nblx_nox - Суббота, 04.Авг.2012, 12:41:16
 
TemnyiДата: Суббота, 04.Авг.2012, 17:36:16 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: Отсутствует
нет, я до предела постоянно не слушаю, так что этого не боюсь biggrin
 
vovannetДата: Воскресенье, 05.Авг.2012, 21:43:46 | Сообщение # 86
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Spentem883)
можно было бы и 6*9 поставить,звук от них получше.Только с установкой надо подумать,а то сажать динамики на железо-не айс...Проставочку из фанеры совсем тонкую и будет гуд:-)

Мерял проставочку. металл полюбому резать надо. ибо проставочка даже невстает, стекло мешает. оно у нас слишком под острым углом стоит. а вот снизу вариант крепить, через небольшые проставочки.



 
S3rgaДата: Понедельник, 06.Авг.2012, 11:40:02 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
Quote (vovannet)
ибо проставочка даже невстает, стекло мешает

У меня под блины проставочка в 1 см хорошо встала. Правда, там местные углубления есть, за счет чего и происходит выигрыш в высоте. Для 6*9, видимо, да, никак иначе, кроме как резать




Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
vovannetДата: Понедельник, 06.Авг.2012, 21:48:10 | Сообщение # 88
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
ну блины мистери у меня тоже вот хороше встали(16см). А вот про 6*9 есть решение. их можно снизу закрепить, и прохода для звука полнотью хватает. вычитал у нас на форуме.


 
HappiestДата: Вторник, 07.Авг.2012, 06:52:10 | Сообщение # 89
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Отсутствует
Полочка прикольная, но звук ужасный =)

Полная Информация о Машине на Страницах DRive2.ru,
Так же в VKонтакте и ОDноклассниках.
Всегда Открыта для Общения.
 
HappiestДата: Вторник, 07.Авг.2012, 21:24:04 | Сообщение # 90
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Отсутствует
ну, наверное потому и ужасный, что не в живую а с мобильника =) не в обиду!

Полная Информация о Машине на Страницах DRive2.ru,
Так же в VKонтакте и ОDноклассниках.
Всегда Открыта для Общения.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Помогите подобрать акустику!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика