[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: михалыч, Capten-den, Yriy  
Форум » ФОРУМ АВТОКЛУБА (общение на любые темы) » ОБЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Грусть печаль... Подскажите, что произошло с машиной?
Грусть печаль... Подскажите, что произошло с машиной?
1dxДата: Четверг, 21.Июл.2016, 20:37:10 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Не-а, нету мне сегодня удачи...
Попробовал открутить вот эту радость (на 17). Возился час - никак. Ничего, слава Богу, не сорвал. А его вообще надо откручивать-то?


Нагуглил вот это, теперь у меня сомнения. smile
Прикрепления: 0779505.jpg (69.9 Kb)


Сообщение отредактировал 1dx - Четверг, 21.Июл.2016, 20:44:59
 
ДовольныйДата: Четверг, 21.Июл.2016, 21:00:30 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Цитата 1dx ()
1dx

если ентот болтик не открутишь - шкив КВ (в котором 4 отверстия - отмеченные стрелками) не снять, могу ошибиться но по моему там для откручивания надо крутить ПО часовой (во всяком случае на многих советских авто это так)
 
1dxДата: Четверг, 21.Июл.2016, 21:07:26 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Подождем, чего народ скажет - времени до завтра полно smile
 
kostroma21Дата: Четверг, 21.Июл.2016, 22:16:19 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Довольный ()
если ентот болтик не открутишь - шкив КВ (в котором 4 отверстия - отмеченные стрелками) не снять, могу ошибиться но по моему там для откручивания надо крутить ПО часовой (во всяком случае на многих советских авто это так)
К сожалению уже не помню в какую сторону откручивается этот болт sad
Шкив снимал вот этим съёмником...сделал его наверное за пол часа.

Добавлено (21.Июл.2016, 22:16:19)
---------------------------------------------
Чота кажется мне что резьба там правая а болт этот обычно ставится на фиксатор резьбы (клей такой) так как гровера там нет а узел довольно ответственый.Если раньше всё было собрано по "науке" тоесть на фиксатор то открутить будет трудно от руки.Я откручивал "на удар"...одевал хороший накидной ключ и реким ударом молотка по другому концу ключа отвернул этот болт...только ключ должен быть шестигранным а не двенадцати...12ти гранный может слизать головку болта.

Прикрепления: 1585618.jpg (9.8 Kb) · 0654207.jpg (10.6 Kb)


kostroma:столица городов русских!!!

 
RubansanДата: Четверг, 21.Июл.2016, 22:46:21 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 5753
Статус: Отсутствует
kostroma21, ты эту приблуду для шкива сделал ?))) зверь ))) biggrin у меня брат шкиф на 8ке срезал болгаркой)) вообще не слазил ни как))) обошлись простым и верным способом, срезатьи купить новый шкиф... а человеку нужен просто рычаг нормальный и он пойдет спокойно... главное чем то заблокировать колено, и чуть приложить сил.. я без проблем отвернул его, ноу меня рычаг с набора нормальный) я на нем прыгал не раз , когда ступичные гайки срывал... )

 
Max_EQДата: Пятница, 22.Июл.2016, 09:24:41 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Там обычный болт. Подкатываешь к ближайшему шиномонтажу и гайковертом откручивается на раз. На буксир - и обратно.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
kostroma21Дата: Пятница, 22.Июл.2016, 09:26:53 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Rubansan ()
главное чем то заблокировать колено, и чуть приложить сил.. я без проблем отвернул его, ноу меня рычаг с набора нормальный) я на нем прыгал не раз , когда ступичные гайки срывал... )

Та палка что в сторону торчит и есть "блокиратор" колена biggrin ...только нужно на неё кусок трубы одеть и в землю упереть.Слезал шкив тяжеловато...после того как снял я его почистил и смазал...стал ставится и одеваться от руки.

Добавлено (22.Июл.2016, 09:26:53)
---------------------------------------------

Цитата Max_EQ ()
На буксир - и обратно.
И буксир не нужен...там же и ремень поменять biggrin


kostroma:столица городов русских!!!

 
1dxДата: Вторник, 26.Июл.2016, 11:02:39 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Неее, не хочу на буксир. Тут дело принципа - самому открутить. Выходные впереди, будем пыжиться...

Добавлено (26.Июл.2016, 11:02:39)
---------------------------------------------
Протрахкался 2 дня - результата 0. Вчера приехал на помощь товарищ, привез компрессор и пневмопистолет-гайковерт ударный. 2 минуты и все откручено, коленвал даже стопорить не пришлось. Инструмент - вещь...

 
seven_1989Дата: Вторник, 26.Июл.2016, 11:19:04 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Болт колеса вкрутил в ступицу,5скорость включил, тормоза зажал напарник, и крути, резьба обычная, нормальная затяжка там 90кг, так что головку, крепкий вороток и открутишь


Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
kostroma21Дата: Вторник, 26.Июл.2016, 13:12:39 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата seven_1989 ()
затяжка там 90кг
Тут ты наверное загнул чуток biggrin ...наверное 90 н/м.


kostroma:столица городов русских!!!

 
seven_1989Дата: Вторник, 26.Июл.2016, 13:48:59 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
kostroma21, скорее всего)


Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
CosmonavtДата: Вторник, 26.Июл.2016, 21:42:00 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Цитата seven_1989 ()
Болт колеса вкрутил в ступицу,5скорость включил, тормоза зажал напарник, и крути, резьба обычная, нормальная затяжка там 90кг, так что головку, крепкий вороток и открутишь

Пятую скорость, без напарника(вместо него" работает" отвертка вставленная в тормозной диск и упертая в тормозной механизм)хороший инструмент и дело сделано.
Ну и откручивается против часовой,там нормальная резьба.


"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."

Сообщение отредактировал Cosmonavt - Вторник, 26.Июл.2016, 21:47:14
 
1dxДата: Среда, 27.Июл.2016, 11:33:31 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Да, верно, против часовой. Дури у меня много, но не хватило sad Там, кстати, клеящая хрень была в резьбу налита, видимо, поэтому и проблема.

Теперь другая эпопея - шкив снял легко, шпонку - пока что никак sad
 
kostroma21Дата: Среда, 27.Июл.2016, 11:53:58 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата 1dx ()
Там, кстати, клеящая хрень была в резьбу налита, видимо, поэтому и проблема.
Это фиксатор резьбы и одновременно герметик.Если фиксатор не сильный то он отпускает после резкого рывка...но есть сильные которые надо греть.

Добавлено (27.Июл.2016, 11:53:58)
---------------------------------------------

Цитата 1dx ()
Теперь другая эпопея - шкив снял легко, шпонку - пока что никак
Пролей шпонку ВДэшкой,возми старую отвёртку,наставь её в торчащий торец шпонки и постучи по отвёртке молотком(без фанатизма)...должна выйти.


kostroma:столица городов русских!!!

 
1dxДата: Четверг, 28.Июл.2016, 10:18:07 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
Пролей шпонку ВДэшкой,возми старую отвёртку,наставь её в торчащий торец шпонки и постучи по отвёртке молотком(без фанатизма)...должна выйти.


Именно так и сделал, выскочила, легко и непринужденно, спасибо за совет!
Куча ошметков под шкивом, куча под задней частью кожуха ГРМ и чуток в сальник попало даже - видно, торчит из него. Охренеть как ремень разнесло...

Теперь пробую выдрать старый сальник.
 
Форум » ФОРУМ АВТОКЛУБА (общение на любые темы) » ОБЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Грусть печаль... Подскажите, что произошло с машиной?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика