[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Печка (Плохо греет печка)
Печка
hoymiДата: Вторник, 06.Июн.2017, 23:04:56 | Сообщение # 1231
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
всем здорова ребята! слушайте такая проблема!
не работает на 1-ом, 2-ом, 3-ем положении печка, из за чего может не работать печка? на 4-ом положении она не очень сильно дует! в чем причина может быть? может кто чего подскажет? было у кого такое?!


 
tulaДата: Среда, 07.Июн.2017, 13:39:08 | Сообщение # 1232
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
hoymi, начни копать с переключателя.
 
hoymiДата: Пятница, 09.Июн.2017, 12:00:10 | Сообщение # 1233
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
tula, начал! я его весь разобрал вроде нормальный! хотя чтоб узнать он это или не он, нечем! я думаю если регулятор был бы не рабочий, то и 4 - ая скорость не работала я думаю)

 
Capten-denДата: Пятница, 09.Июн.2017, 16:26:26 | Сообщение # 1234
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
смотри предохранитель, резистор на кожухе печки

Добавлено (09.Июн.2017, 16:26:26)
---------------------------------------------
смотри предохранитель, резистор на кожухе печки


89нуль3586344семь
 
hoymiДата: Пятница, 09.Июн.2017, 16:34:58 | Сообщение # 1235
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата Capten-den ()
смотри предохранитель, резистор на кожухе печки

а предохранитель где стоит на печку? на английском написано где в салоне предохранители! там не пойму! а резистор где именно стоит? можно подробней?


 
van-27Дата: Суббота, 10.Июн.2017, 12:50:14 | Сообщение # 1236
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
hoymi, Резистор стоит в кожухе мотора печки,со стороны моторного отсека,в него воткнута фишка.

Сообщение отредактировал van-27 - Суббота, 10.Июн.2017, 12:51:14
 
hoymiДата: Суббота, 10.Июн.2017, 13:36:50 | Сообщение # 1237
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
van-27, я его разберал мотор печки! я не видел там никакого резистора! можешь показать как выглядит этот резистор! я просто первый раз лезу в печку!

 
van-27Дата: Суббота, 10.Июн.2017, 13:44:34 | Сообщение # 1238
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
hoymi, Резистор не в моторе печки!!!!Он стоит В САМОМ ВОЗДУХОВОДЕ (кожухе),по которому мотор гонит воздух к радиатору печки!!!!Выглядит как обычные спирали,разного диаметра и толщены!они стоят внутри кожуха,а вот к ним и подходит колодка с проводами.Смотри правее мотора печки,там все видно!Но проверить их или поменять,только со снятием кожуха!
 
hoymiДата: Суббота, 10.Июн.2017, 13:47:27 | Сообщение # 1239
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
van-27, даааа...я пытался снять кожух! до всех болтов добрался, а нижний никак не смог открутить, вообще печаль! и набора нету с трещеткой да переходниками всякими! вообще засада! sad

 
van-27Дата: Суббота, 10.Июн.2017, 21:36:28 | Сообщение # 1240
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
hoymi, Согласен не легко!да и набор нужен с головками,ну или на крайняк трубчатый ключ!я когда у себя снимал,снимал крепление бочка ГУРа,так удобнее,да и потом нижнюю гайку ужу не ставил,и так все нормально!Пробуй,как снимишь удивишься сколько там ГО...НА,да и продуешь за одно радиатор испарителя (лучше компрессором).я себе продул,обдув улучшился в разы!!!

Добавлено (10.Июн.2017, 21:36:28)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал van-27 - Понедельник, 12.Июн.2017, 16:33:30
 
infolexДата: Воскресенье, 17.Фев.2019, 01:51:09 | Сообщение # 1241
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Всем привет! решил я все-таки заняться печкой, ибо задолбался мерзнуть зимой.
Вот схема с элькатса

Пока 3 вопроса:

  • Хочу ее сначала промыть кротом. Посмотрел видосы, и немного мне не по себе стало, как люди еб...ся с патрубками (которые синими стрелками на схеме). А не вариант их снять там, где зеленые стрелочки на схеме?
  • в начале темы читал, что при проблеме с печкой надо перекрыть патрубок с номером 21. Зачем? Тогда же вся обратка будет идти через дроссель и в расширительный бачок, а так же через печку, выгоняя все амно из нее в систему, или я неправ?
  • в какую сторону идет поток антифриза?)) С 10 патрубка в 11, или с 11 в 10? Что-то не могу догнать)
Прикрепления: 0679144.jpg (75.3 Kb)




Сообщение отредактировал infolex - Воскресенье, 17.Фев.2019, 02:05:42
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 17.Фев.2019, 09:19:43 | Сообщение # 1242
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата infolex ()
Хочу ее сначала промыть кротом. Посмотрел видосы, и немного мне не по себе стало, как люди еб...ся с патрубками (которые синими стрелками на схеме). А не вариант их снять там, где зеленые стрелочки на схеме?

К патрубкам которые у тебя синим помечены подобраться легче при снятии радиатора печки.Вся проблема оторвать резиновые патрубки с патрубков радиатора...уж больно сильно они прикипают.
Где у тебя зелёной стрелкой помечено это соединение патрубка с "флейтой"...если повредишь эту флейту намучишься искать .Она пластмассовая...пластик от времени становится хрупким.
Я когда менял радиатор печки тоже измучался со снятием патрубков с радиатора...из под днища доступ к ним есть но оторвать от радиатора силов не хватало.Так я сделал так...нашёл длинную тонкую отвёртку с зализаным жалом которое не царапается и втыкая её между резиновым и патрубком радиатора со стороны салона отрывал патрубки друг от друга.Треск стоя не хилый biggrin но в итоге с правился с этой задачей за пару минут и даже резиновые патрубки не повредил...новый радиатор на них же поставил.
На счёт "крота" раскажу что сам лично наблюдал...а выводы ты сам делай.
Женщина попросила меня посмотреть почему течёт сифон от раковины.Рвзобрав сифон я был порядком удивлён...горизонтальный отвод сифона был сделан с латунной трубки (колхоз)...так вот эта трубка насквозь была проедена какой то химией.Попытав хозяйку "с пристрастием"выяснилось:в последнее время начались проблемы с уходом воды из раковины (забился сифон) и хозяйка начала чистить его кротом.


kostroma:столица городов русских!!!

 
Goblin99Дата: Вторник, 24.Ноя.2020, 12:14:40 | Сообщение # 1243
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем привет. Возможно я что-то проглядел, но кто-то хотел поменять корпус печки полностью, удалось ли это сделать и как???
Остались ещё живые люди? Вскоре предстоит все это сделать и я бы не отказался от совета...
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Печка (Плохо греет печка)
  • Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика