[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » крышка бачка ож
крышка бачка ож
ptwДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 21:37:36 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
страя крышка давление лишнее не стравливала ,открывался термоз круг "заполнялся под напором".

C20LE 1996г.
 
MirixДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 22:05:26 | Сообщение # 92
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Так я старую крышку и приоткрывал немного - тоже думал что проблема с клапаном! По идее избыточного давления тогда быть не должно, но температура все равно "прыгала"!
 
neoДата: Вторник, 31.Янв.2012, 10:44:38 | Сообщение # 93
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Отсутствует
А я вот думаю, что у меня прокладка ГБЦ прогорела, во-первых антифриз уходит, а во вторых сильное давление, скорее всего еще газы попадают в систему, потому что даже ночь машина постоит и все равно под крышкой давление остается.

Espero 2.0
 
СЕРГЕЙ-37РУСДата: Вторник, 31.Янв.2012, 16:27:23 | Сообщение # 94
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Отсутствует
привет! у меня тоже такая проблемка была, думал что тоже прогорела прокладка, хотя потом нашел причину ухода жидкости из расширительного бачка. когда подымается давление на полностью прогретом двигателе до включения карлсона, начинает выжимать из под хомутов и из под датчика в радиаторе. смотрите все соединения не стравливая давления.

20SE 122лс 1999г
 
Subota-RДата: Вторник, 27.Мар.2012, 22:18:45 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Статус: Отсутствует
была проблемка- температура поднималось ближе к предпоследнему делению(что больше середины), потом падала, посмотрел - крышка не годная , купил желтую от нексии ДЖиЭМ, вроде всё нормально стало, держится на середине температура, так что покупайте новые крышки, и возможно ваши проблемы уйдут.

Добавлено (27.Мар.2012, 21:48:37)
---------------------------------------------
всё таки непонятная проблема, зря я машину похвалил сообщением выше, вечером прокатился в активном режиме - температура растёт до предпоследней метки. потом спадает до середины. НО если стоять на месте на холостых она на пред-предпоследней метке(то есть середина) и если газовать то она не поднимается. вентиль крутит на первой скорости , на второй - не слышал( хотя вроде сейчас такая погода что вентиль вообще не должен включаться, а обдуваться воздухом должен радиатор) НЕ понятно.
Система вроде работает, патрубки горячие, радиатор тоже, если скинуть клему с датчика темп.- включается вторая скорость. Обратка в расширительный стекает .при оборотах - стекает большей струей.как бы машина до кипения не доходит, но то что часто около предпоследней метки тусуется стрелка - тоже не нравится, хоть и спадает потом.
в чем может быть проблема?

Добавлено (27.Мар.2012, 22:18:45)
---------------------------------------------

чтобы было понятно о чём я говорю - на картинке- черные риски это риски на приборке- а красные - это то что у меня получается:
1-это когда еду она до такой нагревается
2-до такой потом спадает (ну и опять доходит до 1 и цикл повторяется каждые , ну , минут 6-7 примерно)
3- это на холостых, газуя или не газуя(без разницы)

это Не нормальные показатели, или нормальные?
выше черной риски над единицей не доводил.
Так как двигатель мне только что поменяли на другой, термостат там непойми какой . в бардачке лежит новый, дожидается своего часа, но хотелось бы точно знать, может быть я заблуждаюсь?


890пять540159три

Сообщение отредактировал Subota-R - Вторник, 27.Мар.2012, 22:24:16
 
Capten-denДата: Вторник, 27.Мар.2012, 22:23:55 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Subota-R, нормальные показания

89нуль3586344семь
 
PahelloДата: Среда, 06.Июн.2012, 14:47:55 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Расскажу про крышку...
Старая крышка благополучно накрыла мне радиатор...
Новая крышка, через неделю тоже перестала стравливать давление... Подтекать начало из под хомутов...
Проблему решил тем, что обрезал треть пружины на этом клапане, теперь нигде не давит... Про перегрев не парюсь, пока- радиатор новый и езда в жару за 30 по паробкам это подтвердила... ХЗ на сколько там эту пружину делают. На родной крышке была пружина из провлоки потолще, витков поменьше. На новой диаметр проволоки меньше, витков больше... Похоже, что китайцам пофигу на её упругость.
Но я сейчас не о том.

Причина выдавливания антифриза, лопанья радиатора, срыва патрубков и т.п., ещё может быть от уровня антифриза.
Неделю назад, полез посмотреть что у меня там творится с ОЖ, смотрю уровень на пару мм ниже середины бачка, ну по сварному шву. Вроде уровень нормальный, но... стакан антифриза в багажнике надоел, думаю дай его долью, канистру выкину, да и системе вроде полегче будет...
Проезжаю пол часа по жаре, по городу. Останавливаюсь , пошёл в магазин. Возвращаюсь- вижу лужицу зелёненькую... Ну вот думаю, приплыл... Смотьрю текло из пробки, открываю её- уровень как надо- т.е. пару мм ниже шва... Выдавило как раз мой долитый стакан...
Вот неделю катаюсь и всё нормально.
Суть такова- налил лишнего, ему куда-то деваться надо, вот через клапан мой прослабленый и выдавило... Был бы клапан нормальный- выдавило бы в другом месте, или радиатор опять треснул, ну и т.п.

Вывод: Уровень больше- чистой воды вред! Кстати, вспоминаю, что и радиатор мой потёк после того, как я долил ОЖ... Лил естественно повыше шва...



М21412


Сообщение отредактировал Pahello - Среда, 06.Июн.2012, 14:51:16
 
kostroma21Дата: Среда, 06.Июн.2012, 15:14:59 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Quote (Pahello)
Суть такова- налил лишнего, ему куда-то деваться надо, вот через клапан мой прослабленый и выдавило... Был бы клапан нормальный- выдавило бы в другом месте, или радиатор опять треснул, ну и т.п.
Ерунда всё это ПАВЛИК.У тебя ещё пол бачка пустого.Расширяйся...не хочу.От лишнего стакана не попрёт через пробку... biggrin


kostroma:столица городов русских!!!

 
PahelloДата: Среда, 06.Июн.2012, 15:21:43 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Quote (kostroma21)
Расширяйся...не хочу

Вот в пол бачка и расширяется, а я пол стаканом то место и занял...



М21412
 
Subota-RДата: Среда, 06.Июн.2012, 15:24:41 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Статус: Отсутствует
вообщем вывод такой, лучше будет ниже середины, чем выше, так ? )

890пять540159три
 
kostroma21Дата: Среда, 06.Июн.2012, 15:24:46 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Quote (Pahello)
Вот в пол бачка и расширяется, а я пол стаканом то место и занял...
Ездию на антифризе АГА...наливал и больше нормы...ни разу не видел чтоб он под пробку расширялся...запас есть и не маленький. smile


kostroma:столица городов русских!!!

 
PahelloДата: Среда, 06.Июн.2012, 15:35:12 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Quote (Subota-R)
лучше будет ниже середины, чем выше, так ?

В моём случае так, А вон Константин противится! У него радиатор по швам ещё не трещал! biggrin
Quote (kostroma21)
запас есть и не маленький.

Под пробку где запас? Система под охиренным давлением находится...



М21412
 
OIMДата: Среда, 06.Июн.2012, 15:46:19 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Отсутствует
Наливаю половину бачка и нормально!

 
kostroma21Дата: Среда, 06.Июн.2012, 16:14:28 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Quote (Pahello)
Под пробку где запас? Система под охиренным давлением находится...
В нашей системе по моему не больше 1.5 очка должно быть.Если клапан не стравит рванёт где слабо.
Quote (Pahello)
У него радиатор по швам ещё не трещал!
Пока бог миловал от такой напасти biggrin
Но с радиатором поколупаться пришлось правда причина была другой biggrin Новый поставил и забыл что он у меня есть.Тьфу три раза.


kostroma:столица городов русских!!!

 
MaKcuMДата: Среда, 06.Июн.2012, 19:30:17 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (kostroma21)
Ездию на антифризе АГА...наливал и больше нормы...ни разу не видел чтоб он под пробку расширялся...запас есть и не маленький.

+1 - тож на AGA Z40 гоняю, бывало и больше нормы наливал - ниче, из под крышки не лезет, да и поднимается на горячую мож на сантиметр-полтора... Крышка нормальная, проверял, всё стравливает и засасывает как положенно...




 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » крышка бачка ож
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика