[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » ФОРУМ АВТОКЛУБА (общение на любые темы) » НАШИ ХОББИ » Увлекаюсь пневматикой, есть ещё ПНЕВМАНУТЫЕ ЗДЕСЬ?
Увлекаюсь пневматикой, есть ещё ПНЕВМАНУТЫЕ ЗДЕСЬ?
zaoooza42Дата: Четверг, 06.Дек.2012, 20:05:43 | Сообщение # 16
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У меня GSG-92 от Cybergun. Вещь я вам скажу обалденная. Не забуду свои эмоции от первого выстрела. crazy Особенно доставляет режим автоматического ведения огня.

Сообщение отредактировал zaoooza42 - Четверг, 06.Дек.2012, 20:08:46
 
петрович79Дата: Понедельник, 10.Дек.2012, 13:59:27 | Сообщение # 17
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Отсутствует
Quote (Spentem883)
Был у меня как то давно МР-654 и мы его на даче с друзьями умудрились как то поломать...

Поломать sad продать мне не хочешь 654й поломатый smile
 
SOBRДата: Четверг, 13.Дек.2012, 16:14:10 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Да да сие баловство имеет один неоспоримый плюс - низкая стоимость боеприпаса.
И еще если кто не в курсе по новой редакции ФЗ"Об оружии" 2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти... бла бла бла
Короче сейчас по закону в городе вообще стрелять нельзя тем более по птичкам и по окнам.
Скорее бы уже легализация КС оружия прошла smile а то так и будем в песочнице сидеть.


 
петрович79Дата: Четверг, 13.Дек.2012, 16:39:20 | Сообщение # 19
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Отсутствует
Quote (SOBR)
Скорее бы уже легализация КС оружия прошла

Ну этого скорей всего не будет, да и я если честно против...сколько безбашенных ходит в возрасте от 10 лет до .... не хотел бы я чтобы даже 10% из них имели при себе ствол dry к тому же народ у нас пить не умеет, сядут два друга на кухне достанут стволы и давай хвалиться...нажруться в сиску, отрубятся, а детишки их тем временем попробуют что папы там пили и веселились ну оружие само сабой заинтересут их...ну а там и до беды недалеко. Ну это я так смоделировал один из возможных вариатов...Хотя если разрешат я возьму и не один пожалуй, а куда деваться если вокруг вооружаться начнут biggrin


Сообщение отредактировал петрович79 - Четверг, 13.Дек.2012, 16:41:01
 
SOBRДата: Вторник, 22.Янв.2013, 15:45:43 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
петрович79, у меня ИЖ60 валяется хочу взять кит от крюгера под pcp сделать, не сталкивался с таким? Может посоветуешь что.

 
touchДата: Четверг, 24.Янв.2013, 21:49:15 | Сообщение # 21
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Цитата (петрович79)
заболел пневматикой, даже эсперку частично забросил

...как-то, а занафига нужна пневма без бибики? - я вот машину купил, дабы пострелять ездить.

Цитата (SOBR)
и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти

а органам исполнительной власти, тащемто, глубоко не до пневматического оружия - это один.
то, что продают в магазинах по предъявлению паспорта не является пневматическим оружием - это два.
а купить именно пневмооружие - это надо лицензию и, я так думаю, кантузию нехилую.

Цитата (SOBR)
ИЖ60 валяется хочу взять кит

Можно я? - если понравится, будешь год счастлив. Потом бюджету пипец...
 
SOBRДата: Пятница, 25.Янв.2013, 08:22:43 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата (touch)
если понравится, будешь год счастлив. Потом бюджету пипец...

В смысле, ты мне по руке погадал чтоли (не в обиду) biggrin ?
А по подробнее пожалуйста, так то я свое уже отстрелял, просто на дежурствах делать не чего вот и решили со своими парнями собрать для смеха. Почему бюджету пипец?

Цитата (touch)
а органам исполнительной власти, тащемто, глубоко не до пневматического оружия - это один.

Да им по барабану, но это не отменяет того, что при случае вам легко натянут:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Цитата (touch)
то, что продают в магазинах по предъявлению паспорта не является пневматическим оружием

Категорически не согласен ФЗ "ОБ ОРУЖИИ" дает четкое определение: пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
Обычная пневматическая винтовка типа МР-512 продаваемая по паспорту является спортивным пневматическим оружием с дульной энергией свыше 3 Дж и до 7,5 Дж.


 
touchДата: Пятница, 25.Янв.2013, 16:44:27 | Сообщение # 23
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Цитата (SOBR)

В смысле, ты мне по руке погадал чтоли

Вот и я так-же, полтора года назад считал(и супруге доказывал) что "да мне теперь вааще нафег ничего не нужно"..
..потом есчё тысченку туда, полторы сюда. А теперь пол-кита в тисках ремонтируется, и взгляд неотвратимо в сторону эдгана.. А это уже полтос. А к нему ложе новое. Еще десятка.. Ну и не буду же я ставить на такой агрегат прицел за 1,5 рубля? - еще 15... И это не предел ценников, далеко не предел..
Цитата (SOBR)
при случае вам легко натянут

Был бы человек, статья найдется ;). А по факту, этот момент в просторах рунета я кропотливо отслеживаю. Пока что все ок. Видят, забирают, возвращают. Есстественно, если чел отморозок и в открытую в во дворе палить направо-налево будет, СП физически мимо пройти не сможет..
Цитата (SOBR)
дает четкое определение

ok/ Возьму тайм-аут, обновлю память smile
 
SOBRДата: Суббота, 26.Янв.2013, 11:50:16 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата (touch)
взгляд неотвратимо в сторону эдгана

touch, я тебя понял, у меня взгляд в сторону Тигр 7,62x53 smile


 
EsperantoДата: Четверг, 16.Май.2013, 18:09:53 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Я тоже как-то не сильно болею. Но были ИЖ 61 (ужас пятизараядный), а теперь 512 Байкал с деревянным ложем. 61 доводил. 512 нет. Непременный атрибут - китайская оптика :-))) Ну, с 15 метров в пробку от бутылки кладет при попутном ветре.
 
OleegДата: Четверг, 16.Май.2013, 21:19:43 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Статус: Отсутствует
У меня валяется А101 Магнум. Так, на даче летом балуюсь. Лупит неплохо, но газ, сцуко, быстро кончается biggrin
 
петрович79Дата: Понедельник, 20.Май.2013, 17:43:48 | Сообщение # 27
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Отсутствует
Моё основное оружие сейчас это мурка мр512 АПнутпая с газовой пружиной вместо витой и т.д. РСР имел, всё хорошо но вот таскать с собой насос и качать им 200 очков утомительно и не автономно...посему после годовалой пробы пера остановился на ППП и СО2 пневме....а разных единиц пневматики у меня было под 100!
 
CroesusДата: Вторник, 22.Окт.2019, 18:12:10 | Сообщение # 28
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Интересно, остались люди на этом форуме или уже все?)) По сабжу: стреляю в основном с атаманами, на их мероприятиях.) Своей пневмы нет, только огнестрел..))
 
Форум » ФОРУМ АВТОКЛУБА (общение на любые темы) » НАШИ ХОББИ » Увлекаюсь пневматикой, есть ещё ПНЕВМАНУТЫЕ ЗДЕСЬ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика