[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Ремонт дверных обивок
Ремонт дверных обивок
Serega_VolgskДата: Четверг, 10.Мар.2011, 13:25:48 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Отсутствует
Подскажите пожалуйста как вот эти накладки крепятся под номером 9
http://www.elcats.ru/daewoo....9d0b3e0
 
MaKcuMДата: Четверг, 10.Мар.2011, 14:51:36 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Serega_Volgsk)
Подскажите пожалуйста как вот эти накладки крепятся под номером 9

Просто защелкиваются и всё. У неё по краям есть пластиковые уголки-выступы, которыми она и прищелкивается к пластиковому каркасу на карте двери. cool




 
Serega_VolgskДата: Четверг, 10.Мар.2011, 14:54:00 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Отсутствует
Спасибо MaKcuM,
У меня они походу сломаны на обоих дверях вываливаются придется их как то колхозить.
 
MaKcuMДата: Четверг, 10.Мар.2011, 15:14:57 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Serega_Volgsk)
пасибо MaKcuM, У меня они походу сломаны на обоих дверях вываливаются придется их как то колхозить.

Да там вариантов много, из более-менее простых и доступных.
1) (варварский) - тупо взять дрель, взять 2 шурупа, сделать в этой накладке дырки и намертао прикрутить к карте (ну если шурупы довольно большие, есть шанс прикрутить к самому металлу двери biggrin )
2) (русский-экономичный) - купить пару пистонов от кузовных карт газели (такие серенькие грибки с черным разжимным пистоном-дюбелем-секреткой), подобрать места в пазах, где эти грибки будут хорошо фиксировать эту накладку, рассверлить дырочки и поставить эти самые пистончики.

Ну еще можно на жидкие гвозди (проблема потом их оторвать, когда надо будет снять карту) biggrin , или разориться и в магазине иномарошных кузовных приблуд найти двусторонние клипсы (такая фигень, которая состоит из 2-х частей, первая намертво вкорячивается в карту (как отверстие под клепку), а вторая часть крепится на эту накладку изнутри (вот тут уж клеев можно перепробовать всяких разных, но думаю дальше эбоксидки идти не стоит) и потом та часть что прифигачена к накладке вставляется в свою вторую часть, что на карте и клипсуется)... При желании прекрасно сдергивается и вставляется повторно без особых проблем... cool

Вобщем вариантов много, какой больше понравится тебе, тот и твой... Тока если придумаешь чёнить стоящее - делай фотоотчет, ты не один такой... Другим тоже может пригодиться...






Сообщение отредактировал MaKcuM - Четверг, 10.Мар.2011, 15:16:14
 
Serega_VolgskДата: Четверг, 10.Мар.2011, 15:38:01 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Отсутствует
ОК когда буду делать обязательно с фоткаю. А пока надо движек еще собрать.
 
ЭспероводчикДата: Среда, 29.Июн.2011, 22:29:16 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 1057
Статус: Отсутствует
MaKcuM где-то видел вроде ты писал, только найти не могу...про материал, которым заменяют старую шторку (или как её) в двери, как называется материал ?

А может кто еще знает ?


АВТОЗВУК и другая электроника ON-LINE Скидка нашему брату 10%
 
Лёха_85Дата: Среда, 29.Июн.2011, 22:45:23 | Сообщение # 37
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Эспероводчик, ты имеешь в виду заводскую пленку на герметике под обшивкой двери? Я поставил подложку под ламинат, 2 или 3 мм, не помню. на незастывающий герметик. вроде тише стало.
 
MaKcuMДата: Среда, 29.Июн.2011, 22:54:40 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Эспероводчик)
MaKcuM где-то видел вроде ты писал, только найти не могу...про материал, которым заменяют старую шторку (или как её) в двери, как называется материал ? А может кто еще знает ?

Вибропласт или виброизол. Изолон. Любая резиновая шумопоглащающая хренатень толщиной не больше 3-х мм (максимум 5-и), а то дверь будет килограмм 30 весить... cool




 
ЭспероводчикДата: Среда, 29.Июн.2011, 22:59:06 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 1057
Статус: Отсутствует
MaKcuM, пасиб ! up Лёха_85 тебе тож !

Это в авто надо искать или в строительных ?


АВТОЗВУК и другая электроника ON-LINE Скидка нашему брату 10%
 
Лёха_85Дата: Среда, 29.Июн.2011, 23:02:19 | Сообщение # 40
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
За подложкой в строительный, за шумо-вибро изолом в авто магаз.
 
MaKcuMДата: Среда, 29.Июн.2011, 23:38:30 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Эспероводчик)
Это в авто надо искать или в строительных ?

Не вздумай в строительных и не верь тому что они одинаковые... Автомобильные делаются на менее эластичной и более термостойкой основе (оторвать сложнее), а строительные могут сами от жары отпасть...
Вот приблизительно такое
http://avizol.ru/product/vibroizoljacija-vikar-ltfa-900x600x23-mm/ - это фольгированные, фольга наиболее часто используется под капотом на более толстых материалах (как теплоизоляция) или в двери, на внутреннюю часть (на шубу) как звукоотражающий элемнт, резина под фольгой исполняет роли шумопоглотителя...
http://avizol.ru/product....00h4-mm - это нефольгированные, тепло- и звуко-изоляторы.
Вообще я бы посоветовал почитать про шумоизоляцию перед оклейкой этими вещами.
Да еще, совет от профессионалов, если не собираешься ставить профессиональную дорогостоящую и мощную акустику в двери, то внутреннюю часть (чешую) оклеить можно парой-тройкой полосок 2х5 или 2х7 см (вобщем как порежешь), а заклеивать только отверстия которые выходят к карте двери (резать по форме отверстия на 1 см больше) и заклеивать. Просто если закатать чешую полностью то дверь потяжелеет минимум на 12 кг., а это быстрая смерть петлям... cool




 
RussianVanyaДата: Четверг, 07.Июл.2011, 12:36:59 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Отсутствует
Quote (Serega_Volgsk)
Подскажите пожалуйста как вот эти накладки крепятся под номером 9
http://www.elcats.ru/daewoo....9d0b3e0

а вообще кто нибудь пытался хромировать данные накладки? поспрашивал тут у знакомого имеющего доступ к данной технологии, говорит и на пластик можно так хром нанести что и напильником потом хрен отдерешь... процесс говорит рабочий день займет. правда или вымысел?


Daewoo Espero 2.0L CD
 
MaKcuMДата: Четверг, 07.Июл.2011, 13:21:43 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
А оно надо? Смысл что-либо хромировать в Эсе? У нас нет столько хрома, и чтобы хром хоть как-то гармонировал, им надо половину мелочей покрыть... Стоит ли оно того?



 
RussianVanyaДата: Четверг, 07.Июл.2011, 14:46:58 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Отсутствует
Quote (MaKcuM)
Стоит ли оно того?

cool ну когда хромировать предлагают за спасибо, почему бы и не замутить... smile вначале накладки эти по всем дверям, следом консольку, думаю что неплохо выглядеть должно... вопрос в другом, как пластик отреагирует на сие вмешательство


Daewoo Espero 2.0L CD
 
viyДата: Пятница, 15.Июл.2011, 14:47:48 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
подскажите пожалуйста!
снял обшивку двери, и что б добраться до центрального замка уперся в плёнку, которая приклеена на какой-то хитрый материал, но очень липкий! Липкие свойства серьёзные, причем я так понял они сохраняются при любых погодных условиях. И защищают нашу обшивку от воды, т.к. на этой пленке снутри видны засохшие брызги воды.
Я сниму эту пленку - возможно она порвется и мне прийдется покупать новую и вырезать. Но где прикупить этого клейкого материала такого ?
Он похож на ленту, видно что его с ленты двухстороней прокладывали.
Но двухстороний скотч это не то! скотч-это резина с адгезивом, этот адгезив вообще не держит нормально пакет из целофана ( я пробовал ),
Что это за материал ? кто-то знает ? а то сниму, обратно если не смогу приклеить после ремонта центрального замка и тогда вода будет попадать на обшивку.


Сообщение отредактировал viy - Пятница, 15.Июл.2011, 14:49:06
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Ремонт дверных обивок
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика