[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
вода в багажнике
YahorДата: Четверг, 05.Авг.2010, 10:16:17 | Сообщение # 16
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Отсутствует
У меня после дождя вода собирается с правой стороны за пластиковой обшивкой.
Может кто-нибудь подскажет, есть там дренажное отверстие?Или где может поддекать?


DAEWOO ESPERO 2.0 OHC
1996г.в.
 
myrhyrnДата: Четверг, 05.Авг.2010, 11:03:09 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 467
Статус: Отсутствует
Кстати, прикол. Нашел я эту дырку, через которую в багажнике вода появляется :-) Все оказалось очень просто.

Если снять накладку багажника, указанную стрелкой, и посмотреть в отверстие, указанное кружком, то будет видно сливное отверстие. Через него вся вода, которая попадает на резинку, накладку и в отверстие, сливается прямиком в багажник. Куда она должна была течь далее, по замыслу конструкторов, я не знаю. Конечно, очень страннно, что ее бывает так много.
Если просто забить отверстие, то вода будет скапливаться в нише. Можно вывести трубочку, но куда ? Может в дренажное отверстие, которое под запаской ?

Кто какие варианты решения проблемы предложит ?

Добавлено (05.Авг.2010, 11:03:09)
---------------------------------------------

Quote (myrhyrn)
У меня тоже частенько была вода в багажнике, даже пришлось тряпку стелить - долго думал откуда. В конце концов залил строительным герметиком (для ванных комнат санитарным) щель между бампером и кузовом. Помогло.

Я обманул, как показало время - нифика не помогло. Да и в шель эту между бампером и кузовом вода стекает в район усилителя бампера, т.е. в багажник не попадает.


Daewoo Espero 2.0 1997 г.в.

Сообщение отредактировал myrhyrn - Четверг, 05.Авг.2010, 11:00:16
 
YahorДата: Четверг, 05.Авг.2010, 11:22:08 | Сообщение # 18
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Отсутствует
Дренажная трубка есть слевой стороны под антеной, может попробуй туда вывести....

DAEWOO ESPERO 2.0 OHC
1996г.в.
 
myrhyrnДата: Пятница, 06.Авг.2010, 05:42:17 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 467
Статус: Отсутствует
Quote (Yahor)
Дренажная трубка есть слевой стороны под антеной, может попробуй туда вывести....

Неа, не вариант к сожалению, т.к. получается что из багажника нужно попасть обратно в левое крыло, через обшивку левого крыла. Боюсь для такой динной трубки не хватит угла наклона, чтобы вода шла самотеком.


Daewoo Espero 2.0 1997 г.в.
 
RicДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 21:41:32 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
Проблема в том что внутрення поверхность крыла подгнила, в районе бензопровода, и когда едешь по луже брызги от колеса залетают во внутр крыла ,а поскольку они с грязью то забивается дренаж в крыле и вода попадает в багажник.

Daewoo Espero Bertone edition CD 2000
неподводила с 2007-2011
сейчас Alfa Romeo 156 2.4JTD
 
OleegДата: Пятница, 20.Апр.2012, 01:51:54 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Статус: Отсутствует
Вот сегодня увидел лужу в багажнике, прямо окло бампера и задался вопросом, а почему, поскольку уплотнитель нормальный? И дошло - надо герметизировать плафон на крышке багажника, т.к. родной уплотнитель за все эти годы уже всячески "усох", и отсюда вода именно около бампера.
 
Spentem5Дата: Среда, 09.Май.2012, 17:41:12 | Сообщение # 22
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Отсутствует
Парни,обшивка крышки багажника продаются для наших Эсек?Или нужно самому колхозить?

89653315005
 
S3rgaДата: Пятница, 11.Май.2012, 11:09:30 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
Spentem5, ее в природе никогда не существовало sad Так что только колхозить..



Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
OleegДата: Среда, 23.Май.2012, 14:24:44 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Статус: Отсутствует
Тоже недавно черпал воду из запаски, там есть толи два, толи три дренажных отверстия, заткнутые пробками, я одну пробку вытащил к едрене фене, пускай проветривается, а так воды там было дохрена. У меня подозрения, что подтекают или задние форточки ближе к багажнику, либо накладки над форточками, пока не разбирался, а может центральный фонарь на крышке багажника. Хочу всё либо промазать герметиком, либо строительным уплотнителем проклеить.

Сообщение отредактировал Oleeg - Среда, 23.Май.2012, 14:26:22
 
ВаркутаДата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 20:56:23 | Сообщение # 25
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Народ таже проблема с багажником вот уже год!!!! Просто взяла и стала появляться вода, все как описано в примере myrhyrn. Что делать ума не приложу.........а такнадоела вода...подскажите как можно вылечить????
 
klimesperДата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 21:56:10 | Сообщение # 26
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Отсутствует
Уплотнители на задних боковых стеклах текут.
 
fog96Дата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 22:08:52 | Сообщение # 27
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Отсутствует
Quote (klimesper)
Уплотнители на задних боковых стеклах текут.

или заднее стекло, приклеенное под пиво в гараже...
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 23:06:34 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Quote (Варкута)
.а такнадоела вода...подскажите как можно вылечить????
Я снял уплотнитель багажника...прочистил паз...выдавил в паз силиконовый герметик...поставил на место.Три года уже работает.Приготовил новое уплотнение от НИВЫ.После покраски поставлю. Варкута,
Ты сначала определи место протечки.В моём случае текло через уплотнение с низу.


kostroma:столица городов русских!!!

 
aleks_dobrotinДата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 23:45:12 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
у меня была такая проблема тоже вода попадала через шпильки крепления бампера снял бампер вырезал резиновае прокладки и поставил с герметиком все гут.

добротин
 
ВаркутаДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 20:41:27 | Сообщение # 30
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Скажите а уплотнение от 8ки подойдет????

Добавлено (11.Июн.2012, 20:41:27)
---------------------------------------------
В моем случаи я так понимаю, сегодня смотрел после дождя, каким-то образом по уплотнителю вода стекает в багажник......сделаю детальные фотки, выложу, расскажу что предпринимал до этого, может кому тож потом поможет, на выходных еду на СТО тормозные шланги смотреть, там и пофоткаю.....ВСЕМ огромное спасибо за участие в обсуждении......

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика