[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
не крутит стартер
mezzzДата: Четверг, 25.Фев.2010, 01:08:12 | Сообщение # 16
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
массу на мотор проверь еще

 
boban59Дата: Пятница, 05.Мар.2010, 14:57:46 | Сообщение # 17
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
нашел неисправность все таки я был неправ, дело оказалось в стартере,плохо втягивающий срабатывал и щетки отвалились. Щетки припаял, стартер весь почистил чтоб масса хорошая была, пришлось пружинку на один виток укоротить и стартер оживился. Зря тока замок разбирал, т.к. потерял маленькую металлическую палочку которая на центральной пружинке была, теперь магнитола не работает, щас буду от проволоки откусывать, нашел нужного диаметра.

Добавлено (05.Мар.2010, 14:57:46)
---------------------------------------------
кто знает, что за фигня? Стартер на холодный двигатель покрутил, покрутил двигло прогрелось до рабочей температуры, а потом все, умер. Остыла машинка, а стартер не работает. Дернул с толкача, завел и опять стартер работает пока движок не прогреется и дальше опять также. Грешу на втягивающий мне кажется что он сдыхает


espero 2.0l 1996 нет машин которых нельзя починить, есть те что не окупят своего ремонта
 
Sega0309Дата: Пятница, 05.Мар.2010, 19:28:48 | Сообщение # 18
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Раз замок зажигания разбирал и там все впорядке, тогда втягивающее. Не помню как здесь, но на автовазе(четверике) была такая трабла-провод с катушки втягивающего отпаялся и соответственно то был контакт то небыло!


 
СашокДата: Пятница, 05.Мар.2010, 21:23:21 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
Или болты стартера, снаружи, что соединяют половинки не передают массу. Выкрутили, закрутили, заработал ну и снова выкрутили, почистили, wd-кой резьбы пролили. Ну это у меня, так было. И вроде он даже нещелкал втягивающим.

Espero 2.0i 1996г.в
 
Гоша07Дата: Пятница, 05.Мар.2010, 22:01:14 | Сообщение # 20
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
есть на эсперо ещё одно проблемное место: http://espero-club.ru/forum/17-1577-1 может там от температуры контакт расходится? когда такая ерунда случается проверить тестером или лампочкой 5 минут времени (с напарником конечно чтоб ключ крутил).

Сообщение отредактировал Гоша07 - Суббота, 06.Мар.2010, 08:27:54
 
HooliganДата: Суббота, 06.Мар.2010, 00:19:57 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша07)
http://espero-club.ru/forum/17-1577-1.

Гоша07, точку в ссыллке убери, а то ошибку выдает wink
 
Гоша07Дата: Суббота, 06.Мар.2010, 08:29:43 | Сообщение # 22
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
точно спасибо, не проверил видать.
 
FadДата: Вторник, 09.Мар.2010, 17:12:17 | Сообщение # 23
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
У меня накрылся стартер, точнее втягиваеюще. Поставили новое, машина простояла на улице 2 недели в очень сырую погоду и перестала заводиться. При этом был характерный звук срабатывания втягивающего (щелчок) и больше никакого движения. Сняли стартер – рабочий, установили обратно. Зачистили клеммы на аккумуляторе если точнее провода который идёт на стартер (как я понял) и машина завелась без проблем
 
andrey56Дата: Вторник, 23.Мар.2010, 20:26:30 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Господа! А у меня такой вопрос.
Уже всю голову сломал. wacko
В кратце вот в чём трабл.
При запуске стартер срабатывает, начинает крутить двиг, крутит с пол-секунды а дальше звук в холостую крутящегося стартера. angry
Иногда заводит но закономерности срабатывания нет.
Сегодня снимал-разбирал стартер, на осмотр бендикс живой. Не прокручивает, якорь и щётки в норме.
Втягивающее прозванивается правильно, втягивает и удерживает.
Снятый стартер при проверке на аккуме работает весело.
Короче х.. знает что.


Андрей

Сообщение отредактировал andrey56 - Вторник, 23.Мар.2010, 20:26:51
 
serega2007Дата: Вторник, 23.Мар.2010, 21:14:33 | Сообщение # 25
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 307
Статус: Отсутствует
это бендикс,и только бендикс,а то что при снятии он крутит нормально,то это потамучто он без нагрузки,бендикс под замену

daewoo espero 2.0L 8-кл.1996 серебристый металик
 
ReduktorДата: Вторник, 23.Мар.2010, 21:16:34 | Сообщение # 26
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (andrey56)
Сегодня снимал-разбирал стартер, на осмотр бендикс живой. Не прокручивает,
Чего он не прокручивает, усилие твоей руки что ли ? 100% бендикс.

Добавлено (23.Мар.2010, 21:16:34)
---------------------------------------------
упс, не успел wacko


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
serega2007Дата: Вторник, 23.Мар.2010, 21:20:56 | Сообщение # 27
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 307
Статус: Отсутствует
этой зимой у меня был тот же трабл что и у тебя сначало немного схватывает,а затем взжжжжж,взжжжж,при снятии бендикс тебе ничего не скажет,так как Reduktor уже написал,рукой ты его не прокрутишь,но их уже переменял три штуки,так что теперь долго не задумываюсь,при первом только взжике,заказываю бендикс,пока он совсем не помер

daewoo espero 2.0L 8-кл.1996 серебристый металик
 
andrey56Дата: Вторник, 23.Мар.2010, 21:48:17 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Спасибо, завтра ещё раз сниму-переберу.
Бендикс уже сегодня покупал, в магазе сказали что 100% подойдёт(от опеля) а он длинне родного, завтра менять поеду.
Кстати, пока вспомнил! У меня масса на двигатель прикручена возле стартера к блоку. От аккума идёт в гофру и в ней за двиг.


Андрей
 
ChobiTДата: Среда, 09.Июн.2010, 23:47:59 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
В общем мой стартер недавно отказался крутить, оказались щеточный узел, пара пружин и щетка отвалилась. Купил в сборе, поменял, но вот трабла осталась, которая появилась после установки нового ремня генератора-гура sad часто крутит в натяг, как будто аккумулятор саженный, пробывали с прикуривателя таже беда. Говорят может ГРМ перескачил на зуб, как вы считаете? как в обсче двигун себя видет если перескочит зуб?

Сообщение отредактировал ChobiT - Четверг, 10.Июн.2010, 00:41:39
 
vikzag09Дата: Четверг, 10.Июн.2010, 08:54:16 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2161
Статус: Отсутствует
у меня был немного другой гемор с стартером. поворачиваеш ключ а он только сщелкает думал попал. еду к авто электрику благо свой родной как говорится(дядька) все без платно и без развода. в общем снимаем стартер ставим на стенд крутит как новый копаюсь в проводке сам бывший электрик правда бытовой больше в итоге долез до клемы плюсовой подгорел провод с изнутри зажима клемы и весь гемор зачистил по новой провод сменил клему и в перед. для профилактики смазал стартер пока снятый был

 
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика