[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor  
Форум » ИЗ РУК В РУКИ » ЗАПЧАСТИ » Ремень ГРМ с роликом (какие ставить?)
Ремень ГРМ с роликом
Graf_DiMДата: Понедельник, 08.Июл.2013, 09:21:34 | Сообщение # 76
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Все поменяли в лучшем виде) отдал 1.5 тыр за замену всех ремней и роликов + масло еще поменяли в подарок)))

8926I352783
 
КолянычДата: Понедельник, 08.Июл.2013, 10:24:38 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Отсутствует
Graf_DiM, Там делов-то на 1.5 часа работы если самому всё менять , вместе с маслом !
Или масло тоже в подарок ??? biggrin



[url=http://agu-agu.com.ua/search.html?
Дэу Эсперо 2.0 л.,МКПП .Кореянка.1996 г.
Kia Cеrato,1,6 л.,АКПП,2018 г.
 
Graf_DiMДата: Понедельник, 08.Июл.2013, 10:27:07 | Сообщение # 78
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
не, масло я свое из багажника достал.

8926I352783
 
real-remiДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 20:10:05 | Сообщение # 79
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Коляныч, вроде объяснил и действительно все просто, но вот все же есть вопросы. У меня на ходу вчера пришло хана ремню грм (в ряд отвалились зубцы примерно штук 10), купил новый, машину дотянули до дому и теперь ломаю голову как же поменять......... А главное чтобы сменить ремень грм нужно же снять еще 2-3 ремня??? (кондер, ремень на генератор и все? или еще один?) Кожуха у меня нет, задача как я понял облегчается, но как снять все эти ремни, что именно крутить чтоб ослабить их? (про ремень на кондере все ясно, сам его ставил) И еще же надо специальный ключ для ролика который натягивает ремень грм??? Метки главное чтоб совпадали которые на самом нижнем шкиве (помпа типа того) и распредвале? Или еще с другими ремнями которые придется снять тоже прийдется позаморачиваться..если на них метки?? Короче вот такие вопросы smile

Сообщение отредактировал real-remi - Воскресенье, 28.Июл.2013, 20:14:34
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 20:49:17 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата (real-remi)
А главное чтобы сменить ремень грм нужно же снять еще 2-3 ремня??? (кондер, ремень на генератор и все? или еще один?) Кожуха у меня нет, задача как я понял облегчается, но как снять все эти ремни, что именно крутить чтоб ослабить их? (про ремень на кондере все ясно, сам его ставил) И еще же надо специальный ключ для ролика который натягивает ремень грм???
Ремень генератора снять как два пальца об осфальт...бери молоток и ручкой надавливай на выступ на корпусе натяжного ролика вниз.Ремень ослабнет и легко снимется.
Никакого спец ключа для натяжки ролика ГРМ не треба...всё делается ручками.
Цитата (real-remi)
Метки главное чтоб совпадали которые на самом нижнем шкиве (помпа типа того) и распредвале?
На шкиве РВ метка хорошо видна...проблем с ней не будет а метка на КВ находится на малом шкиве...на него прикручен большой шкив и перекрывает её.Чтобы чётко выставить метки большой шкив лучше снять...крепится он на 4 болта.


kostroma:столица городов русских!!!

 
КолянычДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 21:02:33 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Отсутствует
real-remi, Метки выставляются только на ГРМ!!! biggrin
На распредвале метка вертикально вверх,совмещаешь с меткой на мет.кожухе.
А что-бы выставить метку на колене,придётся снять шкив привода ремня генератора(4-ре болта)!
Под ним привод ремня ГРМ (маленькая шестерня,как на помпе),на нём есть подковообразная метка,совмещаешь её с меткой на мет.кожухе(вертикально вниз) и одеваешь ремень!
Потом проверни колено пару раз ключом,что-бы убедится в совпадении меток и всё,зажигание выставленно!
Можно завести(после проверки положения меток) без ремня и шкива гены!
Ставишь обратно шкив гены,натягиваешь его ремень и поехали! ! ! cool biggrin
У Д А Ч И ! ! ! biggrin biggrin biggrin



[url=http://agu-agu.com.ua/search.html?
Дэу Эсперо 2.0 л.,МКПП .Кореянка.1996 г.
Kia Cеrato,1,6 л.,АКПП,2018 г.
 
YriyДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 21:06:01 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
real-remi, Сними воздухан с корпусом, что бы ручкой от молотка надавить на ролик гены. Ролик отожмется и ремень снимешь. Можно и не снимать воздухан. Как у тебя получится. А там, как тебе подсказал kostroma21. Все просто.

 
real-remiДата: Понедельник, 29.Июл.2013, 00:57:39 | Сообщение # 83
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
всем спасибо, уже с соседом поставили...немного с ремнем помучились (а точнее с роликом натяжителя)..но главное машина уже на ходу!
 
C4KДата: Пятница, 02.Авг.2013, 23:54:50 | Сообщение # 84
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Самые лучшие ремни GATES , а ролики INA.Это касается любого автомобиля, именно эти компоненты «идут в оригинале» по оем заказам практически всех автоконцернов мира.

www.parts-empire.ru
 
PETER973Дата: Суббота, 03.Авг.2013, 07:16:43 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 1266
Статус: Отсутствует
дайко тоже хорошие ремни,ставлю их,нареканий нет. цена -качество приятно радуют.

Всякое КРОИЛОВО, ведёт к ПОПАДАЛОВУ.
Я ЧЕЛОВЕК ТИХИЙ, СКРОМНЫЙ.ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ.
 
КолянычДата: Суббота, 03.Авг.2013, 07:43:52 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Отсутствует
PETER973, +1 !
Тоже беру Дайко!
Жалоб и нареканий нет!!! biggrin biggrin biggrin



[url=http://agu-agu.com.ua/search.html?
Дэу Эсперо 2.0 л.,МКПП .Кореянка.1996 г.
Kia Cеrato,1,6 л.,АКПП,2018 г.
 
dinik003Дата: Четверг, 08.Авг.2013, 15:58:54 | Сообщение # 87
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Мой совет, тем кто решил, или пришлось заняться заменой ремня, перечитайте посты Kosmonavt и Коляныча.
Цитата (kostroma21)
Никакого богатырского здоровья там не надо.Фиксируешь ролик,снимаешь шестерню распреда вместе со старым ремнем,одеваешь новый ремень и шестерню,отпускаешь ролик.Все очень легко.Вот когда новую помпу ставишь,то немного повозиться приходиться.Зачем старую помпу вертеть?Мазохизм однако

Ребята спасибо вам огромное, всё оч легко и просто, вот кому надо мануалы писать, А всякие там FAQи полная х.., собственно название и соответствует. Я кстати до сих пор не понял, какого нужно откручивать ген и гидроусилитель, а в одном месте прочитал, что ещё радиатор надо снять))).
 
kostroma21Дата: Четверг, 08.Авг.2013, 20:04:41 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата (dinik003)
Я кстати до сих пор не понял, какого нужно откручивать ген и гидроусилитель, а в одном месте прочитал, что ещё радиатор надо снять))).
Генератор снимать это лишнее...достаточно вывернуть верхний болт и отогнуть гену к моторному щиту.Гидроусилитель тоже отводится в сторону...для удобства доступа .Ролик натяжник ремня гены и гидроусилитея тоже нужно ослабить и отвернуть в сторону моторного щита...мешает снимать крышку ГРМ.
А радиатор вообще не мешает biggrin


kostroma:столица городов русских!!!

 
VKДата: Суббота, 12.Окт.2013, 19:48:54 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
Хлопцы, озадачился заменой ремня ГРМ и ролика соответственно. Кто подскажет какого производителя лучше брать? Выбор велик)

Быть добру!!!)))
 
C4KДата: Суббота, 16.Ноя.2013, 18:02:39 | Сообщение # 90
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Цитата VK ()
Хлопцы, озадачился заменой ремня ГРМ и ролика соответственно. Кто подскажет какого производителя лучше брать? Выбор велик)

Ремень GATES
Ролик INA


www.parts-empire.ru
 
Форум » ИЗ РУК В РУКИ » ЗАПЧАСТИ » Ремень ГРМ с роликом (какие ставить?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика