[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Thor, Link, kostroma21  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Акустическая полка
Акустическая полка
1084Дата: Вторник, 08.Мар.2011, 19:50:39 | Сообщение # 16
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
я делал себе полку,заморчки есть,я поставил овалы туда где стояли родные,чуть расширил отверстия,потом из ватмана сделал выкройку,потом взял фанеру 10 мм. перенес размер и вырезал,но один нюанс колонки еле вставил так как стекло мешает а прикрутить вообще не реально на двух самарезах и то задр-ка еще та,а в нижнюю часть полки ставить не ватик-не красиво даже на подиумах

Daewoo Espero 2L 1998г пробег 380тыс.
 
HooliganДата: Вторник, 08.Мар.2011, 21:18:36 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Фотки выложи
 
GReek_911Дата: Вторник, 08.Мар.2011, 23:01:42 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Да фото было бы не лишним
Да кстати не на саморезы надо колонски лерить а на болтики так же как и стандартные крепяться.
 
1084Дата: Воскресенье, 10.Апр.2011, 11:06:18 | Сообщение # 19
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
я не умею фотки выклабывать !!! cry

Daewoo Espero 2L 1998г пробег 380тыс.
 
Capten-denДата: Воскресенье, 10.Апр.2011, 11:07:48 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
1084, сбрось мне на почту - выложу

89нуль3586344семь
 
PhantomДата: Понедельник, 11.Апр.2011, 07:05:27 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
Кстати если кто заморочиться с полкой, отчет бы не помешал, да и размеры непомешают.

снимешь старую родную полку по ней вырезаешь из ДСП прикладываешь по месту (подгоняешь) отв.под динамики из багажника отрисовываешь (выпиливаешь), делаешь буртик из тойже дсп с противоположной стороны от стекла(шоб цивильно было), обтягиваешь дерьмонтином/кожей/акустической тканью, прикручиваешь динамики я ставил 16 или 17 не помню круглые(чтоб не пилить кузов)... и ставишь на место, я крепил ее на 2 самореза из багажника.

Если бы делал сейчас, то сделал бы ее цельно до сидений задних и поставил бы динамики(а они как раз по высоте войдут) даже блины, ближе к сиденьям и ничего в кузове пилить не надо... (из минусов взади хлама не накидаешь smile )



Не каждый русский дочитает инструкцию до середины...
 
DEDДата: Вторник, 12.Апр.2011, 14:59:52 | Сообщение # 22
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
.. у меня стоят Герцы 16,5, на кольцах мдф (было сделано для того чтобы просто приподнять, так как не влазили в штатные), но и конечно чуть расширить штатные отверстия тоже пришлось.. Но весь класс в том, что они у меня прячутся под стандартную полку с сеточками.. какбудто родные стоят..)) без палива вобщем.. cool


DAEWOO ESPERO 2.0 L
 
1084Дата: Вторник, 12.Апр.2011, 21:47:42 | Сообщение # 23
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
Capten-den-
Завтра скину

Добавлено (12.Апр.2011, 21:47:42)
---------------------------------------------
можно по идее взять старую полку снять сетки, обтянуть чем хотите,вырезать под колонки отверстия, на метал под полку проклеить шумоизоляцию 10мм.(которая слоями -фольга+шумка+мастика или смола) я брал на днях 150 или 200 руб. за лист) и прикрутить полку на место-играть должно не хуже чем с фанерой,а аккуратнее чем родная всё ровно не сделаешь.Я думаю такой вариант.


Daewoo Espero 2L 1998г пробег 380тыс.
 
МихейДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 00:09:11 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Эх, придётся самому выкладывать фотоочёт.

Для тех кого не устраивает штатная акустика но до Hi-Endа ещё не дозрел! И так поехали!
Что для этого нужно: карпет (1,5м*0,5м должно хватить, я купил 1,5м*1,0м (200руб) и ещё осталось), cобственно сама акустика (я взял 4х полосные блины KENWOOD- фото 1 (1800руб) уж больно нахваливали и отзывы в нэте нормальные), клёпки канцелярские –фото2 (20руб), пару кусочков поролона, ДСП взял десятку (100руб) примерно 1,5м*0,5м, термоклей и желательно пистолет к нему, также желательно иметь электро-лобзик и болгарку (или дремель с отрезным диском) для распилочных работ.
Первое что я увидел сняв штатную полку, это дыры выкромсанные под блины (именно выкрмосанные, так-как зрелище было будь-то железо рвали зубами) и по центру каждой дырки висели каждый на одном болте динамики которые судя по виду были гораздо старше меня и машины вместе взятых(ну явно не штатные)  Вероятно когда-то здесь хранили мёд  тьфу-ты тоесть крепились недурственные динамики, но видимо перед продажей их сняли и поставили что под руку подвернулось. Но судя по неровным краям дырок динамики ХОРОШО там стоять не могли, и стояла там видимо какая-то полочка. Ну не будем нарушать традиции подумал я, к тому-же первая примерка показала необходимость полки - я думаю с проблемой трущихся о динамики торсионов багажника слышали многие, к тому-же на то чтобы привести в порядок края этих дыр и исключить акустическое замыкание понадобилось бы много времени и терпения, а я человек ленивый и провести в багажнике (по другому не подлезешь) пару вечеров с напильником меня никак не торкало.
Первое что делаем – выпиливаем из ДСП саму полку по размеру штатной, но с ровной стороны (это которой полка в салон ложиться , а не к стеклу) накидываем сантиметра три. Примеряем, подпиливаем бока, по пол сантиметра можно убрать нам ведь ещё карпетом обшивать (тут на самом деле всё зависит от толщины карпета, я малясь лоханулся спилив чуть больше, а карпет удалось купить довольно тонкий). Теперь вот с этой ровной стороны где припуск делали отпиливаем линеечку два - два с половиной сантиметра и убираем в закрома, позже мы к ней вернёмся. Далее выпиливаем отверстия под динамики; я делал так – положил полку на место (положите что-нибудь тяжёлое сверху или пусть кто-нибудь подержит полку) и из багажника примерно объвел дыры карандашём. Потом на эти художества наложил шаблон (он вырезается с упаковки динамиков) и выровнив центр разметил и выпилил по этой разметке. Теперь аккуратно и без складок обшиваем полку карпетом (фото 3, 4, 5, 6 и 7)(гребанные клёпки – большой палец уже неделю зудит. Если у вас есть строительный степлер то вы счастливчик). А вот сейчас лезем в закрома и достаём ту самую оставшуюся линеечку и с однои стороны и по бокам пришпиливаем к ней карпет, а с другой стороны оставляем хвост сантиметров 8-10 и на термоклей клеим к основной полке предварителино проклеив боковые складки, по краям пришпиливаем на клёпки. В принципе можно тоже было на клёпки посадить, но во первых для равномерного натяжения карпета на основной полке мне и так пришлось по этой стороне много клёпок всадить, а во вторых эти клёпки меня уже достали и на термоклей все село замечательно. Ну и на этот же термоклей клеим пару кусочков поролона на всякий случай, чтоб если что на басах сама полка не бремчала об кузов. В итоге должно получится как на фото 8. Теперь вкладываем динамики и аккуратно по месту буровим отверстия под крепёжные болты, впринципе это можно сделать и до обтяжки карпетом, но я вот что-то потом не попал в эти отверстия на одном динамике – наверно руки кривые  Закрепляем динамики и (у меня комплектные болты были с указательный палец длинной) спиливаем болты под самые гаечки предварительно очень надёжно защитив диффузор динамика (например заклеив широким скотчем) что-бы в магнит не дай Бог не насыпались металические опилки. Ну вот вообщем-то всё готово (фото 9). Аккуратно ставим всё на место (за счёт гибкости ДСП удалось поставить всё в сборе за пару минут. ОСТОРОЖНО! НЕ ПОВРЕДИТЕ НИТИ ОБОГРЕВА СТЕКЛА!) фото 10, 11 и 12. Вид со сторны багажника фото 13, 14 и 15. К сожалению сеточки не влезли по высоте (фото 16) была мысль крепить динамики в чулках для того что-бы в диффузор пыль не попадала, но прикинув – вид мне не понравился, так прикольней. Вот и всё, подлючаем соблюдая полярность и радуемся!
P.S. Поздравьте меня! Теперь я тоже ЭСПЕРОВОД (это звучит гордо  ) и это моя первая машина!

Прикрепления: 9360246.jpg (43.7 Kb) · 9510299.jpg (21.0 Kb) · 1674360.jpg (46.1 Kb) · 2992531.jpg (62.8 Kb) · 8597466.jpg (64.0 Kb)
 
МихейДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 00:11:31 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
И далее. Блин имена фоток изменились sad
Прикрепления: 8349327.jpg (49.1 Kb) · 5343250.jpg (55.2 Kb) · 0743582.jpg (62.0 Kb) · 0589136.jpg (50.9 Kb) · 1568982.jpg (56.1 Kb)
 
МихейДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 00:16:18 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Продолжаем
Прикрепления: 5438913.jpg (56.9 Kb) · 9852548.jpg (44.5 Kb) · 7542258.jpg (54.2 Kb) · 5621630.jpg (53.7 Kb) · 4006957.jpg (50.8 Kb)
 
МихейДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 00:17:04 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
И последняя - непоместившиеся сеточки
Прикрепления: 6537856.jpg (58.8 Kb)
 
СашокДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 09:29:34 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
блин надо будет свой вариант закинуть. Я уже где то писал что обошелся тем, что выкинул старую полку. И весь метал задней панели обклеил герленом толщиной с 1см а поверх герлена моментом из аэрозольного болончика приклеил акустическую материю. И усё и очень прилично получилось. Динамики 6на9

Espero 2.0i 1996г.в
 
GReek_911Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 10:56:04 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сашок, ну так выкидывай посмотрим как у тебя получилось.
Я вообще решил с полкой не заморачиваться а поставил дополнительно два подиума за подголовниками овалы туда Кстати тоже KENWOOD 4ёх полосники.осталось купить усилок и подключить.
 
1084Дата: Среда, 20.Апр.2011, 23:30:41 | Сообщение # 30
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
блин красава,перехот в сторону сидушки кайфовый,у меня по форме заводской,у меня еще на задней полке выдавлен под карпетом больой значок эсперо,он вырезан из ДВП иприклеен на полку под карпет,но его почти не видно, во 1х слишком понкий,во 2х всё одного цвета и значок просто сливается. Но я то знаю что он там есть.
Михей- а ты полку вместе с колонками вставлял?


Daewoo Espero 2L 1998г пробег 380тыс.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Акустическая полка
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика